28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Счётной палате РФ сообщат о проблемах в военных городках Улан-Удэ

Власть, 
Подготовку военных городков к зимнему отопительному периоду 2013-14 годов обсуждали 31 июля на совещании под председательством мэра Александра Голкова

И.о. председателя комитета городского хозяйства Максим Базаров проинформировал присутствующих о критической ситуации, которая сложилась за последнее время в военных городках в связи с подготовкой к зиме.

К началу сентября в Улан-Удэ должна быть завершена ремонтная кампания. Представители комитета городского хозяйства лично посещают каждый объект с проверкой. Особое беспокойство и тревогу вызывают военные городки, расположенные в Улан-Удэ, но находящиеся на балансе министерства обороны РФ.

Свою озабоченность по данному вопросу высказали все стороны, в том числе представитель ЭРТС № 9 филиала ОАО «РЭУ» «Забайкальский» Сергей Фейгин, который рассказал о подготовке к зиме объектов коммунальной инфраструктуры.

Главный инженер «Улан-Удинского» филиала управляющей организации ОАО «Славянка» Михаил Билык проинформировал о подготовке объектов жилого фонда.

Готовность школ № 5, 24 и 58 к новому учебному году, расположенных в военных городках, также находится у руководства муниципалитета под особым контролем. О ситуации в этой отрасли рассказала председатель комитета по образованию городской администрации Ульяна Афанасьева.

Мэр Голков высказал крайнее недовольство сложившейся ситуацией в военных городках, констатируя, что отсутствуют запасы топлива, должный ремонт не проводится, учебный год находится на грани срыва. Мэр обратился к представителю военной прокуратуры о принятии срочных мер к ответственным лицам за подобное положение дел, вплоть до уголовной ответственности.

Представителю контрольно-счетной палаты города было дано поручение подготовить письмо на имя председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина.

Напомним, что ранее подобное письмо о ситуации с военными городками было отправлено главой республики Вячеславом Наговицыным на имя министра обороны страны Сергея Шойгу.

Руководитель муниципалитета призвал всех работать слаженно, оперативно и совместно решать все возникающие вопросы.

- Если ситуация по подготовке к отопительному сезону военных городков не изменится, мы будем вынуждены объявить режим чрезвычайной ситуации, - цитирует мэра управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^