28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Любовница женатого улан-удэнца натравила на него бандитов

Любовница женатого улан-удэнца натравила на него бандитов
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Преступники пленили мужчину, а на его законную жену напали в её квартире

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении восьмерых молодых людей. Они обвиняются в зависимости от объёма своих действий, в краже, разбой и незаконном лишении свободы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, в Улан-Удэ молодая местная жительница встречалась с женатым 58-летним мужчиной. В феврале 2019 года она узнала, что любовник продал автомобиль и выручил за него крупную сумму денег, которые якобы положил на банковский счёт, привязанный к мобильному банку.

Она поделилась этими сведениями с компанией ранее судимых приятелей. Один из них предложил отнять деньги и разработал план.

Действуя по указанному плану, девушка повела своего ухажёра в кафе, где стала предлагать спиртное, чтобы напоить. В это время двое соучастников пытались украсть куртку мужчины с его телефоном. Однако их подозрительное поведение заметила администратор заведения, которая предупредила мужчину, и план сорвался.

Но у них сразу созрел новый преступный план. В соответствии с ним, девушка повела опьяневшего мужчину в квартиру для уединения. Остальные ждали в подъезде и, выбрав момент, украли из квартиры телефон и банковскую карту своей жертвы. Однако на счетах мужчины вместо ожидаемых крупных вкладов оказалась лишь небольшая сумма денег – чуть меньше 1,5 тыс. рублей.

Тогда тот же самый молодой человек разработал новый план. Они ворвались в квартиру, где один из преступников представился мужем девушки. Якобы за интимную близость с ней парни стали избивать жертву и требовать деньги, которых у мужчины не оказалось. Обыскав его одежду, они нашли только ключи от квартиры. Тогда они решили проникнуть туда и напасть на жену потерпевшего. Одного из подельников оставили сторожить мужчину, не давая ему покинуть квартиру и лишая свободы.

К нападению привлекли ещё одного знакомого. Вместе приехали на место и ворвались в квартиру, где избили женщину и, угрожая ножом, забрали деньги, драгоценности и вещи на сумму более 335 тысяч рублей.

После они скрылись с места происшествия, однако вскоре были задержаны.

Помимо этого, ранее один из соучастников совершил кражу имущества у граждан со своим знакомым со стороны. Все уголовные дела были соединены в одно производство.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^