28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Смерть Виктории Лыгденовой признана некриминальной

Смерть Виктории Лыгденовой признана некриминальной
Происшествия, 
В Улан-Удэ завершилась следственная проверка по факту гибели победительницы конкурса «Краса Бурятии-2008» Виктории Лыгденовой. Как и предполагалось вначале, причиной смерти стало сердечное заболевание. В возбуждении уголовного дела отказано

Судебно-медицинские эксперты завершили гистологические и химические исследования по факту смерти Виктории Лыгденовой на прошлой неделе. На основании полученных данных эксперты пришли к выводу, что причиной смерти явилось заболевание сердца.

- Диагноз – кардиомиопатия неуточнённой этимологии, которая осложнилась острой сердечной недостаточностью, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Таким образом, выводы экспертов подтвердили первоначальную версию следствия о ненасильственной гибели Виктории Лыгденовой. Так как в отношении девушки не было совершено никаких преступлений, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, 22-летняя Виктория Лыгденова была найдена мёртвой 15 марта в квартире своего отца на улице Ключевская. Сюда она переехала не так давно после смерти матери.

В день трагедии девушка оставалась дома одна. Около 11 часов отец звонил ей с работы, однако дочь не подняла трубку. Взволнованный мужчина приехал домой и обнаружил дочь мёртвой в спальне на втором этаже квартиры.

Предварительно экспертам в ходе судебно-медицинского исследования не удалось установить причину смерти девушки. Поэтому для выяснения данного вопроса и потребовались расширенные методики, включающие химические и гистологические исследования.

Неизвестность стала причиной появления многочисленных слухов, однако, родственники их опровергали. Так в репортаже "Вести дежурная часть" отец Виктории сообщил о том, что причиной смерти не могли стать наркотики.

 - Ни в каких анализах ничего нет, всё чисто, - пояснил он.

Сами родственники модели были обескуражены шумом, поднятым вокруг их семьи. Трагедию активно обсуждали в интернете; следствие даже просило не строить версии смерти без обнародования результатов экспертизы. Родные и девушки также просили писать о ней только хорошее, а приписывать связи с криминалом и властными структурами.

- Люди лишь подумали, что умерла очередная жена какого-то там бандита...что имела все в жизни незаслуженно и мол так ей и надо.Между тем, Викуля умерла так как была очень ранимым, чувственным человеком и тяжело переживала смерть мамы... - говорил КП муж сестры Виктории.

Сердечное заболевание Виктории Лыгденовой могло усугубиться в результате стресса от потери матери, а также ареста супруга Тушина Доржиева. Он, напомним, был задержан по делу о вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, вместе с Ильшатом Ивановым, в определённых кругах известным как «Садык».

Как сообщал «Номер один», последний месяц после смерти матери Виктория практически не спала и не ела. Сильный стресс обострил хроническое заболевание, у Вики было слабое сердце. Её всегда очень берегли. Но обрушившиеся одно за другим несчастья в семье оказались слишком серьёзным испытанием для здоровья девушки.

Виктория Лыгденова в 16 лет стала обладательницей титула «Краса Бурятии-2008». В 17 лет завоевала третье место на конкурсе «Краса России» и стала победительницей в номинации «Приз прессы».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^