28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Казаки Бурятии высекли нагайкой зампреда правительства Забайкальского края

Казаки Бурятии высекли нагайкой зампреда правительства Забайкальского края
Власть, 
Такова казачья традиция, с которой новоизбранный атаман приводится к присяге. Теперь вице-премьер Геннадий Чупин будет возглавлять казаков и Бурятии, и Забайкалья

30 марта заместитель председателя правительства - руководитель администрации губернатора Забайкальского края Геннадий Чупин избран атаманом Забайкальского казачьего войска

Новый атаман избирался на заседании круга Забайкальского казачьего войска, в которое входят казачьи общества Забайкальского края и Бурятии. На заседании присутствовал губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Всего в избирательные бюллетени были внесены два кандидата. Для избрания на пост одному из них необходимо было заручиться поддержкой не менее 2/3 голосов делегатов круга. На тайном голосовании кандидатуру вице-премьера Геннадия Чупина поддержали 123 человека из 125 проголосовавших выборных казаков. Один человек отдал свой голос за второго кандидата на этот пост - товарища атамана Виктора Иванова, один бюллетень признан недействительным.

По результатам голосования избранный атаман был приведен к присяге. Согласно казачьей традиции, его отстегали нагайкой и вручили символы власти – шашку и насеку. Казаки приветствовали нового атамана троекратным «любо».

Геннадий Чупин поблагодарил казаков за оказанное доверие и отметил, что осознаёт всю ответственность новой должности. «Я понимаю, что место атамана – не праздное. На нём человек должен работать. В первую очередь, необходимо, чтобы казачьи общества брали на себя обязательства по несению государственной службы. Безусловно, под это будут выделяться деньги - тем органом, который делегирует полномочия. Еще одним из направлений работы станет образование. Нам нужно выстроить систему от кадетских классов до призыва в казачий полк, прохождения службы по контракту», - рассказал Геннадий Чупин.

В Забайкальское казачье войско входят казачьи общества Забайкальского края и Бурятии численностью свыше 2800 человек, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

^