Он пройдёт в окрестностях села Дутулур
7 июня в Бурятии состоится первый районный фестиваль «Наша черемша» среди ТОС Закаменского района. Его проведут в местности «Аэропорт» села Дутулур.
В программе фестиваля: конкурс «Лучший резчик черемши», творческие конкурсы, спортивные соревнования, мастер-классы по засолке черемши и приготовлению из неё различных блюд, «Шагай наадан» и бурятская национальная игра «Дунды», экскурсия по обновлённому селу Дутулур, ярмарка-продажа черемши, праздничный концерт и другие активности. Победители и призёры конкурсов и соревнований будут награждены дипломами, ценными и денежными призами.
Подробнее с условиями проведения фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования «Закаменский район», сообщает пресс-служба районной администрации.
Возрастное ограничение: 0+.
В районе Бурятии проведут фестиваль черемши

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 24.09.2023
«А место-то, место какое! Легендарное! Историческое, можно сказать. В памяти народной застолблённое да помеченное»
Общество, 23.09.2023
«Байкал-Daily» представляет 100 фотографий Сергея Тарасенко из путешествия по Баргузинскому и Курумканскому районам Бурятии