03 мая

Популярное

В райцентре в Бурятии поймали трёх малолетних мотоциклистов

В райцентре в Бурятии поймали трёх малолетних мотоциклистов
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Теперь их родителям грозят солидные штрафы

В минувшее воскресенье, 28 апреля, в Закаменске задержали сразу трёх юных местных жителей, которые рассекали по улицам на мотоцикле. Прав у них, естественно, не было.

Как сообщили в ОГИБДД района, на подростков составят протоколы, а все материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних. После их рассмотрения примут правовое решение.

Ответить по закону придётся и родителям (законным представителям) детей – по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС»). Им грозит штраф размером в 30 тысяч рублей.

Мотоциклы поместили на специализированную стоянку. Владельцам их отдадут только после предоставления документов, подтверждающих право собственности, сообщает «Закамна-инфо.24/7».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^