28 ноября

27 ноября

Популярное

Фонд капремонта Бурятии возглавил генерал-майор

Фонд капремонта Бурятии возглавил генерал-майор
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Назначение получил бывший начальник автобронетанковой службы Центрального военного округа

В Фонде капитального ремонта Бурятии сменился руководитель. Исполняющим обязанности генерального директора вместо Елены Ткачёвой назначен генерал-майор Тимур Цыренжапов. Об этом «Байкал-Daily» сообщили в самом Фонде.

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале этого года бывший начальник автобронетанковой службы Центрального военного округа руководил спасением нескольких людей, провалившихся под лёд Байкала в районе села Горячинск.

Происшествие случилось 3 января близ популярной среди туристов скалы Черепаха. Трое взрослых и два ребёнка оказались в ледяной воде. Тимур Цыренжапов в тот день он находился неподалеку со своими родственниками. По команде генерала очевидцы бросились в воду и стали вытаскивать из ледяной воды детей и взрослых.

Справка:

Тимур Цыренжапов родился в Чите 6 октября 1971 года в семье учителя химии и биологии и врача-кардиолога, выходцев из села Судунтуй Агинского района Забайкальского края.

В 1992 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. В 2007 году - Общевойсковую академию имени Фрунзе.

Служить начинал с должности командира автомобильного взвода, затем возглавии роту, потом стал заместителем командира батальона, бригады в Чите, а после - заместителем начальника автомобильной службы СВО в Чите. Перевелся на туже должность в Екатеринбург. Два года назад ушёл в отставку в должности начальника автобронетанковой службы Центрального военного округа. 

В 2015 году получил звание генерал-майора. Женат, имеет дочь.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ установили мемориальную доску Михаилу Семёнову
Власть, 28.11.2023
Церемония открытия состоялась вчера, 27 ноября
В Забайкалье назначили и.о. вице-премьера правительства края
Власть, 28.11.2023
Им стала экс- председатель комитета в заксобрании региона
В Забайкалье назначили зампредов правительства
Власть, 28.11.2023
Марат Мирхайдаров стал первым зампредом правительства края
Путин подписал закон об увеличении госпошлины за оформление загранпаспорта
Власть, 28.11.2023
Госпошлины за выдачу загранпаспорта и других документов повысили на 20%
Забайкалье наградило замкомандующего войсками ВВО
Власть, 24.11.2023
Торжественная церемония вручения состоялась сегодня, 24 ноября
В Бурятии назначен новый замминистра
Власть, 24.11.2023
Он возглавил комитет учёта и управления государственным имуществом
В Telegram «плодятся» фейковые бурятские министры
Власть, 24.11.2023
На этот раз появился фальшивый глава минтуризма республики
Рабочая группа по СВО предложила Путину уравнять льготы бойцов
Власть, 24.11.2023
Президенту представили новые предложения по поддержке бойцов и их семей
^