Прокуратура выявила коррупциогенный фактор
Прокуратура Окинского района Бурятии провела мониторинг муниципальных нормативных правовых актов. Выявлено, что решениями советов депутатов муниципальных образований сельских поселений «Бурунгольское» и «Орликское» утверждены положения об осуществлении муниципального лесного контроля в пределах территорий сельских поселений.
Вместе с тем такими полномочиями по закону обладают муниципальные районы.
- Таким образом, муниципальные нормативные правовые акты приняты с нарушением компетенции, что свидетельствует о наличии коррупциогенного фактора, - отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.
По двум протестам прокурора района на очередных сессиях решения советов депутатов муниципальных образований сельских поселений «Бурунгольское» и «Орликское» признаны утратившими силу.
В Бурятии сельских депутатов понудили аннулировать несколько документов

Власть,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.