18 марта

17 марта

Популярное

У неадекватного улан-удэнца изъяли оружие

У неадекватного улан-удэнца изъяли оружие
Происшествия, 
Агрессивный мужчина с ружьём представлял опасность для окружающих

25 октября Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил исковые требования управления МВД России к местному жителю о прекращении права собственности на огнестрельное оружие. Оно принудительно изъято и передано на реализацию через специализированные магазины по торговле гражданским оружием.

В 2008 году мужчине была выдана лицензия на приобретение огнестрельного оружия. Он приобрёл оружие модели «ИЖ-27ЕМ-1С» 12 калибра.

Но уже в июне 2009 года в полицию поступило заявление о том, что мужчина отличается неадекватным поведением и агрессией. При этом нарушает правила хранения оружия и опасен для окружающих.

Участковый изъял оружие, а улан-удэнцев привлекли к административной ответственности. С момента изъятия оружия хранилось на складе вооружения в Центре хозяйственного и сервисного обеспечения МВД и было исправным.

В августе 2016 года ответчику было направлено уведомление о необходимости к принятию мер по продлению своего оружия. Однако, как пояснил представитель истца, ответчик в управление не явился.

Таким образом, суд пришёл к выводу о наличии оснований для прекращения права собственности ответчика на оружие с его последующей реализацией, сообщили в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^