30 апреля

29 апреля

Популярное

«Бессмертный полк» в Забайкалье пройдёт в альтернативных форматах

«Бессмертный полк» в Забайкалье пройдёт в альтернативных форматах
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Традиционного шествия не будет

Шествие «Бессмертного полка» в Забайкальском крае в этом году в очном формате не состоится. Мероприятие пройдёт в других форматах.

- От центрального штаба акции «Бессмертный полк» поступили рекомендации по организации альтернативных форматов поддержки акции. Можно распечатать портрет ветерана и приклеить его на заднем или боковых стёклах своего автомобиля. Можно сделать футболку с фотографией деда и выйти в ней 9 мая на праздничные мероприятия. Кроме того, все мы являемся пользователями соцсетей и мессенджеров, предлагается просто поставить фото ветерана на аватарку и подробнее рассказать в посте о герое с хэштегом #нашБессмертныйполк, - пояснил координатор акции в Забайкальском крае Даниил Цыпалов.

Кроме того, одним из форматов в этом году станет «Бессмертный полк на передовой»: участники специальной военной операции вспомнят своих родных, воевавших с нацизмом в годы Великой Отечественной войны, запишут видеопоздравления своим родителям, детям, братьям и сёстрам, которые их ждут и верят в победу, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии также отказались от очного проведения шествия из соображений безопасности. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии может пойти снег
Общество, 30.04.2026
На юге – преимущественно без осадков
Охранную зону длиннейшей пещеры в России установили в Иркутской области
Общество, 29.04.2026
Ботовская пещера является уникальным природным объектом на территории региона
Улан-Удэ может принять питчинг инди-разработчиков игр
Общество, 29.04.2026
Пока мероприятие пройдёт в формате встречи
В Улан-Удэ выросло число засоров канализации
Общество, 29.04.2026

Смывают даже строительный мусор

В Улан-Удэ ко Дню Победы проведут велопробег
Общество, 29.04.2026

Для участия надо подать заявку

Клуб Улан-Удэ стал вторым в универсальном бое в Зиме
Общество, 29.04.2026
Спортсмен из Бурятии стал чемпионом соревнований
Бойцы Бурятии стали призёрами чемпионата России
Общество, 29.04.2026
Турнир по универсальному бою проходил в столице Кабардино-Балкарии
Нацмузей Тувы выиграл 10 млн на выставку о буддизме
Общество, 29.04.2026
Она объединит экспонаты из Бурятии, Тувы, Калмыкии и Санкт-Петербурга
^