24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ МЧС показало самую современную технику (фото)

В Улан-Удэ МЧС показало самую современную технику (фото)
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
На площади Советов показали пожарные автомобили, катер и устроили показ спасательной операции

Сегодня на площади Советов в Улан-Удэ был организован показ техники, которая находится на вооружении Главного управления МЧС Бурятии. Спасатели развернули подвижный пункт МЧС, пункт питания и техники, которая находится на вооружении первого отряда федеральной противопожарной службы, государственной инспекции по маломерным судам, а также министерств и ведомств, входящих в состав территориальных подсистем. На показе была также представлена техника казённых учреждений Бурятии, Улан-Удэнской поисково-спасательной службы, Бурятской поисково-спасательной службы, медицины катастроф, энергетиков и др. Новую технику осматривал заместитель председателя правительства по вопросам безопасности Пётр Мордовской.

- Техника представлена наиболее свежая, которая в последний год поступала на вооружение к нам. Стоит катер, который на прошлой неделе приехал в Бурятию для оснащения государственной инспекции по маломерным судам, - сказал временно исполняющий обязанности начальника управления кризисных ситуаций главного управления МЧС России по Бурятии, подполковник Евгений Варава.




Спасатели показали подвижный пульт управления Главного управления МЧС со всеми его элементами.

- Подвижной пункт является элементом пункта управления, непосредственно на месте чрезвычайной ситуации фактически должна быть в любой точке республики, работает автономно. Элементы управления размещены на технике повышенной проходимости. Он состоит из трёх основных комплексов: комплекс оперативного управления, экстренного реагирования, средств связи и вспомогательный комплекс, который представляет места для отдыха и работы специалистам оперативной группы. Данный комплекс позволяет полностью автономно обеспечить оперативную группу всеми видами связи: спутниковой, проводной, видео-конференцсвязью с места чрезвычайных ситуаций, - сказал Евгений Варава. 





Затем пожарные провели учебные занятия по аварийно-спасательной работе с эвакуацией пострадавших и передачей их в бригаду скорой медицинской помощи. Для этого спасатели порезали автомобиль и извлекли из него человека.

Отметим, в Улан-Удэ поступил пожарный автомобиль, которого ещё не было в республике. На его вооружении стоит пожарная насосная станция, которая подаёт 110 литров в секунду.

- Автомобиль без воды, в нём имеется гидравлическое оборудование, пожарный насос, который подаёт воду 70 литров в секунду, что для нашего региона очень приемлемо. Это автоцистерна, - сказал врио заместителя начальника главного управления государственной противопожарной службы Андрей Боркин. 




Кроме этого, спасатели организовали питание. Все участники, которые пришли на площадь, могли пообедать прямо здесь. Такая система питания, по словам сотрудника МЧС, работает и в полевых условиях. 











Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^