24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ в центре жилого сектора строят АЗС

Общество, 
В центре Железнодорожного района, возле улиц Жуковского и Маяковского, строят автозаправочную станцию. В нескольких метрах от объекта не только жилые дома, но и детские сады, а также режимный объект

Когда началась стройка, местные жители даже обрадовались. Но длилось это недолго.

- Через какое-то время, примерно недели три назад, увидели, что привезли цистерны большие достаточно, которые больше 50 кубов. Понятно, что это никакой не магазин, а автозаправочная станция. Когда спросили у работников, они подтвердили, - рассказала жительница дома №5 по улице Маяковского Оксана Серых.

- Определенная потенциальная опасность возникает. Представьте, рядом при таких емкостях стоит железная опора. Мало ли – какая-то гроза, где-то что-то, - считает её сосед Владимир Зинов.

И возмущения жителей оправданы. Согласно СанПиНу, АЗС относятся к 4 классу опасности и должны иметь санитарно-защитную зону в 100 метров. По другому пункту относительно подземных резервуаров – расстояние до жилых домов и общественных зданий должно быть не меньше 50 метров. Здесь же дистанция составляет ровно 20 метров до угла ближайшего дома.

Почему эти нормы игнорирует застройщик, узнать не удалось. Баннер с информацией об объекте отсутствует, работники немногословны. В районной администрации ответили, разрешение на строительство есть. И выдал его комитет по строительству. Забавно только, что в самом комитете о данной бумаге не знали. Точнее, уже успели забыть.

- У них земля предоставлена для автозаправочной станции, градостроительному плану все соответствует, возможно размещение, мы и выдали разрешение. Потом, при подробном уже рассмотрении, там уже видно, что несоответствие нормам. Ну, поскольку сомнения такие есть, отозвали это разрешение, есть приказ. На сегодняшний момент у данного застройщика разрешения на строительство данного объекта нет, - заявил главный специалист отдела муниципальных услуг комитета по строительству Улан-Удэ Владимир Имеков, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^