01 октября

Популярное

В Забайкалье начальник из колонии вымогал у осуждённых взятки

В Забайкалье начальник из колонии вымогал у осуждённых взятки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он вымогал взятки на общую сумму в 100 тысяч рублей

В Забайкальском крае следователи предъявили обвинение в двух фактах вымогательства взяток (ч. 5 ст. 290 УК РФ) начальнику отдела воспитательной работы с осуждёнными ИК-8 УФСИН по Забайкальскому краю.

По данным следствия, в 2017 году мужчина, вымогал взятку с одного из осуждённых, отбывающего наказание в колонии. В противном случае он угрожал применить свои полномочия вопреки его законным интересам. В уголовном деле фигурируют два факта вымогательства взяток на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, а также по материалам оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ.

- Расследование проводят следователи второго отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске бетономешалка врезалась в трамвай
Два пассажира трамвая получили незначительные травмы 
В Бурятии тушат сложный лесной пожар
Работы проводятся на крутом склоне 
В Иркутской области девушка-водитель насмерть сбила пешехода
Дорожное происшествие случилось в тёмное время суток 
В Бурятии завершены восстановительные работы на месте схода вагонов
Инцидент произошёл участке Северобайкальск - Нижнеангарск ВСЖД
В Бурятии горела автофура
Инцидент произошёл вблизи Никольска
Один лесной пожар обнаружили в Бурятии за сутки
Причина возгорания - неосторожное обращение с огнём
В Бурятии столкнулись Land Cruiser и «Лада Гранта»
Пострадавшие были осмотрены медиками и отпущены домой
В Бурятии утонул мужчина
Сообщение о происшествии на воде поступило вечером
В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД гонялись за пьяным лихачом
Мужчина даже оставил машину и хотел спастись бегством
В Чите при взрыве котла пострадали два человека
Проводится доследственная проверка
В Ангарске доверчивая пенсионерка передала мошенникам 1,6 млн
Аферисты провернули отработанную схему с «резервным» счётом
^