Потерпевший успел перевести аферистам 75 тысяч рублей
В дежурную часть полиции города Тулун обратился местный житель с заявлением о том, что он был обманут аферистами. Мужчина перевёл на их счёт 75 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
Инцидент произошёл 4 октября. На мобильный номер телефона мужчины позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он пояснил, что деньгами, которые находятся на банковской карте, пытаются завладеть злоумышленники и, чтобы защитить сбережения, их необходимо срочно перевести на другой счёт.
Мужчина отправился в ближайшее отделение банка и, консультируясь с лжесотрудником банка по телефону, снимал со своей карты деньги, а затем переводил их на указанный собеседником счёт.
Так мужчина выполнил пять операций, переводя по 15 тысяч рублей. Затем у него разрядился телефон, из-за чего разговор с прервался. Только вернувшись домой, мужчина осознал, что разговаривал с мошенниками.
Полицейские проводят всестороннюю проверку.
Житель Тулуна переводил деньги мошенникам, пока не разрядился телефон

Происшествия,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle