25 апреля

24 апреля

Популярное

Алексей Цыденов: Высокая явка на выборах поможет лоббировать интересы Бурятии

Алексей Цыденов: Высокая явка на выборах поможет лоббировать интересы Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов объяснил, почему так важно, чтобы жители республики пришли на выборы 10 сентября

Прийти на выборы 10 сентября призвал всех жителей республики и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов. Кремль отслеживает результаты явки, и итоги могут сказаться на финансировании федеральных программ для регионов, дал понять Цыденов сегодня во время пресс-конференции.

- Население пусть голосует, как считает правильным. Главное, должна быть явка на этих выборах. Для чего нужна? Высокая явка показывает высокую политическую активность. Высокая политическая активность накладывает высокую политическую ответственность. А вся политическая ответственность обеспечивается только конкретными делами. Активная позиция граждан даёт возможность по-другому решать все вопросы. Если в республике состоится высокая явка, то это позволит на федеральном уровне по-другому решать вопросы лоббирования наших интересов, - заявил и.о. главы республики.

Алексей Цыденов отметил: «Когда едешь в Москву и пытаешься решить какие-то вопросы о финансировании, и там понимают, что за главой региона стоит население, которое активно и которого много, это, конечно, облегчает решение вопросов на федеральном уровне».

Он подчеркнул, что ни в коем случае не просит голосовать за определённого кандидата на выборах, а призывает прости прийти и отдать свой голос.

- Сейчас важно, чтобы люди пришли на выборы. Высокая явка, высокая политическая активность населения даёт ресурс для лоббирования наших собственных интересов. Если есть поддержка населения, любой вопрос решать проще. Когда говоришь: «Помогите с дорогами, или неважно, с чем», и у тебя спящий регион, то на тебя реагируют по-другому. А если за тобой активный регион, то на него обращают внимание, его поддержат, ему уделяется совсем другое финансирование и по-другому решают какие-то нормативные вопросы.

Отметим, на прошлых выборах в Госдуму-2016 явка населения в Бурятии составила около 35%. По мнению экспертов, хорошей признаётся явка на уровне 38-40%.

Напомним, в единый день голосования, 10 сентября, состоятся выборы главы Бурятии. На пост претендуют три кандидата – и.о. главы республики Алексей Цыденов («Единая Россия»), Сергей Дорош (ЛДПР) и Бато Багдаев («Коммунисты России». Также состоятся дополнительные выборы в Улан-Удэнский горсовет по округам №№25 и 26 (мандаты досрочно освободили Индира Шагдарова и Николай Будуев), выборы главы Джидинского района, выборы депутатов райсовета Кабанского района и дополнительные выборы депутатов ряда муниципальных образований.









Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^