24 апреля

23 апреля

Популярное

Район Бурятии закупает экономичные автомобили

Район Бурятии закупает экономичные автомобили
Власть,  Фото:pixabay.com
Администрация Бичурского района закупает два пятиместных седана по 550 тысяч рублей

Администрация Бичурского района закупает на собственные нужды два легковых автомобиля за 1 миллион 100 тысяч рублей. Соответствующий заказ появился на сайте госзакупок.

Каждая машина, рассчитанная на экологический стандарт Евро-5, заправляться будет бензином не ниже АИ-92. Под капотом машин будут четырехцилиндровые 1,5-кубовые двигатели. Также предусмотрена пятиступенчатая механическая трансмиссия и гидроусилитель руля.

Расходовать автомобиль должен не меньше 9,5 литров топлива на 100 километров в условиях города и не более 6 литров по загородной дороге. Максимальная скорость на спидометре составляет всего 185 километров в час. Оба автомобиля должны быть укомплектованы подушками безопасности и антиблокировкой тормозов.

Что касается внешнего вида машин, то предполагается хромированная решётка радиатора и галогеновые фары с механической регулировкой по высоте.

В салоне без особых изысков. Тканевая обивка, цифровые часы и подстаканники. Но ноги задних пассажиров обязательно должны иметь специальный подогрев. Автомобили примут в эксплуатацию только при гарантии на 3 года или 100 тысяч километров.

Заявки участников на электронный аукцион принимаются до 10 марта. А 14 марта утром начнётся сам аукцион. За право поучаствовать желающие должны внести по 55 тысяч рублей. Победитель аукциона подпишет госконтракт, и в течение 30 дней с момента подписания должен будет поставить машины.

Отметим, закупками автомобилей для чиновников крайне озадачен Общероссийский народный фронт. Последний скандал ОНФ устроил вокруг машины для администрации Тарбагатайского района. Как сообщал «Байкал-Daily», аукцион на поставку автомобиля стоимостью в один миллион был объявлен осенью. Активисты ОНФ вскоре после публикации в СМИ предложили районным властям либо изменить технические требования, либо отказаться от покупки вовсе.

Вскоре конкурс был отменён, что ОНФ тут же приписал в качестве своей заслуги. Однако глава района Виктор Максимов объяснил это решение вовсе не критикой общественников, а необходимостью внесения изменения в документацию. Конкурс был объявлен вновь.

Впрочем, к бичурской закупке у ОНФ вряд ли возникнут претензии, учитывая её невысокие технические характеристики и среднюю цену.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^