23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ полицейские изъяли шесть кг марихуаны

В Улан-Удэ полицейские изъяли шесть кг марихуаны
Общество,  Фото:МВД Бурятии
В регионе продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

21 октября на улице Инская Улан-Удэ сотрудники ГИБДД по Бурятии заметили автомобиль, водитель и пассажир которого были не пристёгнуты ремнями безопасности.

При оформлении административного протокола автоинспекторы заметили у ног пассажира автомобиля полимерный пакет. На вопрос автоинспекторов, есть ли у мужчины при себе запрещённые вещества, 47-летний пассажир стал нервничать. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли пакет с наркотическим средством. По заключению экспертизы установлено, что изъятое – марихуана весом более 300 граммов.


Предварительно известно, что водитель и пассажир являются коллегами и работают в Тарбагатайском районе. Днём 21 октября мужчина заготовил в Тарбагатайском районе дикорастущую коноплю и взял её с собой. Ничего не подозревающий водитель повёз, как обычно, мужчину домой. Как пояснил задержанный, он планировал использовать наркотическое средство в личных целях. После освидетельствования, мужчину привлекли к административной ответственности за употребление запрещённых веществ.

Около 5,5 килограммов марихуаны и 2 грамма гашишного масла изъято сотрудниками полиции у 24-летнего жителя столицы республики.



В полицию Октябрьского района обратилась молодая женщина с сообщением о бытовом скандале с сожителем. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в ходе разбирательства в комнате под кроватью обнаружили и изъяли полимерные мешки с наркотическим веществом растительного происхождения. Молодой человек признался, что заготовил наркотики в начале октября в пригороде Улан-Удэ для собственного употребления.

За потребление наркотических средств в отношении мужчины составлен административный протокол. Судом ему вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела.


С 18 по 29 октября с Бурятии проводится второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

- В целях противодействия наркомании и наркопреступности полицейские призывают граждан сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, лицах, их распространяющих, местах сбыта запрещённых веществ, организации наркопритонов по телефонам: 102 (112) – служба экстренного вызова полиции или в территориальный орган внутренних дел, - заключили в пресс-службе. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
Загрузка...
^