25 апреля

24 апреля

Популярное

Коронавирус в Бурятии преодолел отметку в 7000

Коронавирус в Бурятии преодолел отметку в 7000
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Заболеваемость коронавирусом пошла в гору

По информации управления Роспотребнадзора, в Бурятии на утро 30 сентября общее число случаев заражения COVID-19 превысило семь тысяч и составило 7019. Из них по Улан-Удэ – 4197.

За сутки заразились сразу 75 человек. Это больше, чем в последние дни, когда фиксировалось в среднем по 65-68 заражённых.

Из 75 новых случаев COVID-19: 39 человек обследовали из-за признаков ОРВИ, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными больными.

За всё время успешно завершили лечение и выписались из больниц 5679 человек, или 80%. Накануне выздоровел 81 пациент.

Умерли 72 человека. Как сообщал «Байкал-Daily», очередная смерть произошла накануне, когда скончался пожилой мужчина с тяжёлой формой коронавируса.

На сегодня проходят лечение в стационарах республики 590 больных. Среди госпитализированных 14 детей, их состояние удовлетворительное. На амбулаторном лечении находятся ещё 678 пациентов с лёгким течением болезни.

В реанимации двух ковидных стационаров и инфекционной больницы находятся 17 тяжелобольных взрослых пациентов. Из них семеро – на ИВЛ.

В последние дни растёт занятость коек: раньше этот показатель был на среднем уровне 50%, вчера составлял 66%, сегодня уже 68%.

- В настоящее время в Бурятии для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 912 коек, занято – 623, в том числе с лабораторно подтверждённым коронавирусом – 590, свободно 289 коек. Занятость коечного фонда составляет 68,3 %, - сообщили в республиканском оперштабе.

Круг контактных лиц больных на сегодня составляет 2749 человек, все обследованы.

Режим ограничений, введённый из-за распространения коронавируса, в Бурятии продлён до 31 октября. Сохраняется запрет на массовые мероприятия.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^