24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии зенитчики ВВО выполнят боевые стрельбы

В Бурятии зенитчики ВВО выполнят боевые стрельбы
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
Стрельбы состоятся в рамках учения

В ходе масштабного учения с группировкой войск Восточного военного округа военнослужащие подразделений противовоздушной обороны отразят авиационный налёт условного противника. Боевые стрельбы состоятся на полигоне Телемба в Бурятии.

Так, расчёты новейших ЗРК «Тор», «Стрела-10», ЗСУ «Шилка» и операторы переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» поразят скоростные воздушные цели.

Зенитчикам предстоит уничтожить мишени при их кратковременном входе в зону поражения, а также выполнить стрельбу на самооборону – расчёты уничтожат быстро приближающиеся ракеты-мишени, летящие встречным курсом. При этом для обнаружения и уничтожения цели у расчётов будет не более 40 секунд.

Боевые стрельбы состоятся с применением сложной мишенной обстановки, характерной для современного боя. Большое количество разнородных воздушных целей будет обозначать как самолёты, вертолёты и ударные дроны условного противника, так и крылатые ракеты. Мишени будут выпущены с минимальным временным интервалом, полёты будут осуществляться по различным траекториям и направлениям.

Для допуска к боевой работе военнослужащие уже выполнили зачётные учебные стрельбы с электронными пусками ракет по целям: пара вертолётов Ми-24 и два Су-25 «Грач». Офицеры зенитно-ракетных подразделений показали хорошие результаты в ходе обнаружения целей, идентификации летательных аппаратов в системе «свой-чужой», выдачи данных по скорости их полёта и азимуту, распределению огня между пусковыми установками.

При выполнении огневых задач будет активно применяться опыт современных вооружённых конфликтов, который учитывает тактику действий «противника», в том числе применяющего обманные маневры и средства радиоэлектронной борьбы.

Масштабное учение с группировкой войск Восточного военного округа под руководством начальника штаба – первого заместителя командующего войсками округа генерал-лейтенанта Александра Чайко стартовало в Забайкальском крае на полигоне Цугол в понедельник 25 марта. В нём задействовано около 10 тысяч военнослужащих и более 2 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники.

Учение проводится в суровых климатических условиях, в ходе него будет активно применяться опыт ведения современных вооружённых конфликтов, в том числе – в Сирийской Арабской Республике.

Этап практических действий войск с боевой стрельбой в дневное и ночное время состоится 28 марта. Завершится учение 29 марта полевым смотром войск, сообщает пресс-служба ВВО. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
В Бурятии выпивающих матерей ограничили в правах на детей
Общество, 24.04.2024
Они махнули рукой на ребятишек и не хотели исправляться
В столице Бурятии устроят облаву на собак
Общество, 24.04.2024
Их будут ловить на Левобережье
Бурятская писательница отметила 85-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Светлана Нимаева, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает писать книги, стихи, встречаться со своими читателями
Загрузка...
^