26 апреля

25 апреля

Популярное

Слипенчук возглавил список Партии Роста на выборах в Госдуму

Слипенчук возглавил список Партии Роста на выборах в Госдуму
Власть,  Фото:пресс-служба Слипенчука
Партия российского бизнес-омбудсмена выдвинула лидером по Бурятии Михаила Слипенчука

4 июля на внеочередном съезде Партия Роста выдвинула федеральный список кандидатов и утвердила кандидатов от регионов России. Депутат Государственной Думы Михаил Слипенчук стал первым номером по Республике Бурятия. В межрегиональный список с Бурятией вошли также Тыва, Забайкальский край, Амурская область и ЕАО.

По мнению Слипенчука, Партия Роста является перспективной, в том числе для Бурятии, так как выступает за создание и укрепление среднего класса в российском общества, развитие малого и среднего бизнеса, формирование благоприятного инвестиционного климата, развитие точек роста регионов.

- Полагаю, мои знания и опыт будут полезными и востребованными в Партии Роста для развития современной России и Бурятии, – прокомментировал решение Слипенчук.

Он так же подчеркнул, что ему импонирует эволюционный подход к реформированию экономики, который предлагает партия.

Открывая съезд, председатель партии, бизнес-омбудсмен России Борис Титов сообщил, что основная цель партии – создание коалиции людей, которые понимают, что стране нужна новая экономика: не стабилизации, а роста. При этом партия призывает к проведению реформы экономических институтов, в том числе делению на институт управления экономикой и институт развития. Также одной из ключевых задач партии является создание партии сильных регионов.

В первую тройку федерального списка партии вошли сам председатель Партии Роста Борис Титов, председатель партии профессионалов Оксана Дмитриева и предприниматель Дмитрий Потапенко.

Среди лидеров региональных групп федерального списка также немало ярких известных фигур. Московский список поведет на выборы Ирина Хакамада. Первым номером подмосковного списка станет Борис Надеждин. Список Санкт-Петербурга возглавит депутат Андрей Крутов. Всего в федеральный список Партии Роста входит 35 региональных групп.

Как сообщал «Байкал-Daily», лидер БРО Партии Роста Сергей Иванов считает, что шансы у Слипенчука пройти в Госдуму достаточно хорошие. А в «Единой России» сочли его достойным оппонентом кандидату от партии Алдару Дамдинову.

Напомним, 30 июня стало известно, что нынешний депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук пойдёт на думские выборы с Партией Роста. В этом году он собирался участвовать в праймериз «Единой России», но незадолго до предварительного голосования снял свою кандидатуру.

В региональные списки крупнейших партий, куда входит Республика Бурятия, двинулись такие кандидаты, как Николай Будуев – номер три в списке «Единой России», Вячеслав Мархаев, в списке КПРФ стоит вторым номером, Иринчей Матханов, лидер «Справедливой России» в Бурятии стоит в региональном списке четвёртым номером. 

Теперь в списки добавилась  партия «Яблоко» - региональную группу с Бурятией возглавил Андрей Заякин, сооснователь «Диссернета», и теперь Партия Роста с Михаилом Слипенчуком во главе, в ней Бурятия стала единственным регионом в группе. ЛДПР выдвинула кандидата от Бурятии только по одномандатному округу, им стал Сергей Дорош, топ-менеджер отеля «Метрополь».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^