25 апреля

24 апреля

Популярное

Иркутянин сбил трёхлетнего ребёнка в Братске

Иркутянин сбил трёхлетнего ребёнка в Братске
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Мужчина не сообщил о наезде в ГИБДД

Сотрудники группы розыска ГИБДД Братска накануне установили и разыскали водителя, который 6 сентября на территории Центрального рынка наехал на трёхлетнего ребёнка. Нарушителем оказался 46-летний иркутянин, который находится в Братске в рабочей командировке.

Он пояснил, что из-за припаркованных машин ребёнка в момент наезда не видел, но услышав звук удара, он остановился и вышел посмотреть, что произошло. Отец мальчика заверил его, что с ребёнком все в порядке, и вызывать скорую помощь не нужно, после чего водитель уехал.

В случае дорожно-транспортного происшествия водители должны остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть пострадавшие, то водителю следует принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Действия водителя, уехавшего с места ДТП, являются нарушением согласно статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Санкция данной статьи предусматривает ответственность от административного штрафа в размере 1 тысячи рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.


По информации ГУ МВД по Иркутской области



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^