27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ произошла очередная авария на теплосетях

В Улан-Удэ произошла очередная авария на теплосетях
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Без тепла остались жилые дома сразу в двух районах Улан-Удэ - Октябрьском и Советском

Сегодня в послеобеденное время улан-удэнцы начали сообщать об отключении отопления.

- Сначала в железнодорожном районе тепла не было, теперь в октябрьском отключили!!! Такое чувство, что тгк проверяет город на выдержку((( сколько можно издеваться , - пишут возмущённые улан-удэнцы в популярном паблике «Аноним03» (орфография сохранена).

- В Советском районе тоже нет тепла. Кто-нибудь знает когда дадут?

За считанные часы сообщения набрали несколько сотен «лайков».

Как выяснил «Байкал-Daily», без тепла остались дома на проспекте Строителей, в Энергетике и центре города, на ул. Ербанова и близлежащей улице Борсоева. Всего, по официальным данным, тепло было отключено в порядка 20 жилых домах.

Порыв на трубопроводе произошёл на тепломагистрали № 6 в районе проспекта Строителей.

- На данном участке аварийная бригада филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» оперативно завершила работы по устранению свища. Порыв на трубопроводе диаметром 300 миллиметров был ликвидирован в кратчайшие сроки. На 15.00 сварочные работы завершены, осуществляется сбор схемы теплосети и ее запуск, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе «ТГК-14».

По данным «Байкал-Daily», ещё один инцидент произошёл на улице Ербанова, где при вскрытии была обнаружена утечка на подающем трубопроводе.

По информации «ТГК-14», в центре города из-за этого без тепла остались 10 жилых домов.

- Сейчас аварийная бригада «УУЭК» завершила работы по замене дефектного участка на трубопроводе диаметром 133 миллиметра теплотрассы №2 в Советском районе Улан-Удэ. Начаты работы по заполнению участка теплосети и восстановления подачи тепла, - уточнили в пресс-службе компании.

Основная причина аварий - высокая изношенность теплосетей.

Как сообщал «Байкал-Daily», значительные перебои с горячей водой и отоплением в текущем отопительном сезоне фиксировались уже не меньше 4 раз.

Отключение отопления в 71 доме 12 октября в «ТГК-14» пояснили ремонтом задвижек. Тогда были отключены 15 домов в том числе генконсульство Монголии и детсады. В ночь на 21 октября без воды осталось порядка 300 домов, детсады, школы и ФСК. Тогда на Красноармейской, 20 «произошёл выход воды».

9 ноября не было тепла у части домов по проспекту 50-летия Октября, детсада и «Водоканала». Воду отключили для плановых работ по замене задвижки. Но после подачи воды трубу прорвало. На устранение аварии ушло ещё 5 часов, в итоге потребители сидели без отопления и ГВС без малого 10 часов.

17 ноября из-за протечки отключили горячее водоснабжение в двух домах по улице Шмидта. Аварию устраняли 4,5 часа.

Последняя крупная авария, произошедшая к тому же в мороз, зафиксирована в субботу, 19 ноября. Из-за прорыва трубы в Железнодорожном районе без тепла и горячей воды остались жители 272 домов. Без тепла и горячей воды жители Шишковки, Элеватора и Октября оставались 13,5 часов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^