26 апреля

25 апреля

Популярное

После скандала с закрытием газеты «Центральная» мэрия Улан-Удэ проверит Юрия Ткачёва

После скандала с закрытием газеты «Центральная» мэрия Улан-Удэ проверит Юрия Ткачёва
Власть, 
В отношении председателя комитета по транспорту Юрия Ткачёва, которого коллектив газеты «Центральная» фактически обвинил в «задушении» издания, пройдёт проверка

В отношении председателя комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ Юрия Ткачёва будет проведена проверка.

- В связи с публикацией в «Центральной газете» и на интернет-сайте «Республика» материала в отношении муниципального служащего, председателя комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Юрия Ткачева администрацией Улан-Удэ создана комиссия для проведения проверки, - сообщает управление по информационной политике города.

По результатам проверки комиссия представит заключение о соблюдении Юрием Ткачевым требований действующего законодательства о противодействии коррупции и требований к служебному поведению муниципальных служащих. Соответствующее распоряжение администрации Улан-Удэ № 637-р вышло 21 сентября.

Напомним, скандал вокруг Юрия Ткачёва развернулся с прошлой недели, когда газета «Центральная» опубликовала статью о тратах семьи чиновника, несоразмерных с уровнем его доходов. В публикации указывалось на отдых за границей, с остановками в дорогих отелях, или брекеты молодой супруги Ткачёва стоимостью более 300 тысяч рублей. Также были опубликованы снимки жены чиновника с дорогими интерьерами квартиры, брендовыми вещами, ювелирными изделиями и пр. Сейчас фотографии в соцсетях Ирины Ткачёвой уже подчищены.

Два дня назад генеральный директор и главный редактор «Центральной» Евгения Балтатарова объявила о вынужденном закрытии издания. Накануне на пресс-конференции она заявила, что причиной стало давление неких людей на учредителей газеты. Партнёрам предложили что-либо делать, если «не хотят проблем с мэрией», заявила Балтатарова. Учредителям, по её словам, пришлось отказаться от финансирования издания,

Коллектив газеты потребовал «объективного антикоррупционного расследования по статье, увольнения Юрия Ткачёва и отставки мэра города Александра Голкова».

Напомним, проверкой соответствия указанным в декларации Ткачёва доходов занимается также прокуратура Бурятии. Проверка началась после скандальной статьи.

Справка:

Юрий Ткачев родился 4 августа 1978 года. В 2000 году окончил инженерно-экономический факультет Восточно-Сибирского государственного технологического университета по специальности «Информационные системы в экономике».

Трудовую деятельность начал экономистом на ЗАО «Улан-Удэстальмост». После четыре года (2002 - 2006) работал консультантом комитета социально-экономического развития Улан-Удэ. С 2006 по 2008 годы возглавлял муниципальный «Улан-Удэтранссервис». Работал также директором МУ «Служба контроля пассажирских перевозок».

Три года, с 2009 по 2012-й был директором ОАО «Городские маршруты». На этом посту запомнился в том числе неоднократным лоббированием повышения тарифа на проезд.

Цены в маршрутках (с 17 до 20 рублей) были подняты как раз во время работы Ткачёва на посту начальника управления транспорта Улан-Удэ. Этот пост (управление транспорта позже было реформировано в комитет по транспорту, потребительскому рынку и туризму) Ткачёв занял в июле 2013 года.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^