27 апреля

26 апреля

Популярное

5 самых громких телевизионных историй Бурятии

5 самых громких телевизионных историй Бурятии
Общество,  Фото:ponedelnik.info/

Возвращение юного экстрасенса Ильи Обухова в «Битву экстрасенсов» обрастает новыми деталями. Оказывается, родственники молодого человека резко против этой поездки, об этом мать Ильи сообщила в телефонном звонке в редакцию газеты «Номер один». Вообще, появление жителей Бурятии в эфире федеральных телеканалов, как правило, связано с какими-то крупными скандалами и происшествиями. «Байкал-Daily» решил напомнить самые крупные из них

Последняя инстанция

17 июня 2012 года в республиканской больнице имени Семашко умерла героиня программы «Пусть говорят» Ирина Дацко.

- В том состоянии, котором она поступала к нам в стационар, мы оценивали, что шансы на жизнь минимальные. Но делали то, что могли, - сообщали «Байкал-Daily» в республиканской больнице.

21-летняя Ирина Дацко впала в кому за полтора года до смерти, после того, как её избил супруг. Врачи диагностировали у девушки вегетативное состояние и сообщили, что мозг умер. Однако родственники девушки врачам не поверили и до конца надеялись, что Ирина поправится. Они и обратились в «последнюю инстанцию» - телепередачу «Пусть говорят». За месяц до смерти трагедия девушки стала темой этого популярного телешоу. Сюжет вызвал широкий общественный резонанс – незнакомые люди со всей страны высылали деньги семье Дацко. Обратили внимание и врачи – после передачи девушка была перевезена из дома для дополнительного медицинского обследования. Она была госпитализирована в республиканскую клиническую больницу имени Семашко, несмотря на то, что большинству врачей диагноз был ясен заранее. 17 июня врачи констатировали смерть Ирины Дацко.

Встретимся на НТВ

21 ноября 2011 года в эфир телеканала «НТВ» вышло ток-шоу «Говорим и показываем» с Леонидом Закошанским. Организаторы программы обещали «провести собственное расследование причины смерти беременной улан-удэнки в БСМП Любови Орловой». В съёмках приняли участие врачи из Бурятии, которые, по их словам, «поехали в Москву, чтобы доказать свою невиновность».

Доказать не получилось. Передача, как и все ей подобные, была построена по обвинительному принципу. Сами представители БСМП отметили враждебный настрой ведущего и аудитории. Позиция врачей заключалась в том, что они сделали все, что могли, родственники и ведущий же обвиняли их в том, что больница отнеслась халатно к своей пациентке. Естественно, что никто никому на телепередаче ничего не доказал.

Впоследствии официальное расследование причин смерти Любови Орловой показало, что смерть женщины наступила в результате тяжелого осложнения преэклампсии - разновидности гестоза, развившегося при беременности. Вину врачей в смерти женщины следователям установить не удалось. Уголовное дело, возбужденное почти сразу после выхода программы на НТВ, вскоре было закрыто.

Вместо следствия «Пусть говорят»

30 января 2012 года Первый канал посвятил выпуск программы «Пусть говорят» скандалу в Закаменском социально-реабилитационном центре, где вскрылись факты жестокого отношения  к детям со стороны воспитателей. Сначала записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, что воспитатель применяет недопустимые действия по отношению к воспитанникам, от других сотрудников центра попали журналистам в Улан-Удэ. Сразу было возбуждено уголовное дело. Но вместо того, чтобы давать показания следственным органам стороны конфликта помчались по приглашению Андрея Малахова доказывать «свою правду» на Первый канал.

Через полгода дело все-таки было доведено до суда. Сотрудник реабилитационного центра был признан виновным и получил большой штраф.

Грудью проложим дорогу

В марте 2012 года на скандально известном телешоу «Дом-2» ненадолго появилась участница из Бурятии. Ею стала Ксения Иванова из Северобайкальска.

Как она заявила при знакомстве с другими участниками, ей 23 года. Пришла девушка, чтоб «строить любовь» с участником шоу Николаем Должанским. Ксения училась в театральном, но не закончила, пишет стихи. Также Ксения сообщила телезрителям, что у нее шестой размер груди. Несмотря на это, долго продержаться на шоу Ксении не удалось.

В шаге от победы

В завершении рейтинга один совершенно не скандальный факт участия. Исключение, которое лишь подтверждает печальное правило.  27 декабря 2013 года телеканал «ТНТ» показал финальный выпуск популярного шоу «Comedy Баттл. Без границ», с котором принял участие улан-удэнский дуэт «Лида». Учстницы дуэта Дарья Блохина и Лейла Мехтиева боролись за право стать новым резидентом «Comedy Club». Занявшему второе место вручалось 500 тысяч рублей.

В итоге, наши девушки заняли второе место. Покидал сцену дуэт «Лида» под бурные аплодисменты. По девушкам было видно, что они нисколько не расстроились своему результату. Дарья и Лейла искренне улыбались в камеру и заявили, что для них попадание в финал уже достойный результат.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии поставят «рекорд» отжиманий
Общество, 27.04.2024
В День Победы в Улан-Удэ состоится спортивная акция
Забайкалье примет федеральную выставку племенных овец и коз
Общество, 27.04.2024
Один из её этапов пройдёт в начале лета в столице края
В Иркутской области расширят период получения соцдоплаты к пенсии
Общество, 27.04.2024
Это коснётся некоторых категорий несовершеннолетних и учащихся
Подростки Бурятии напишут фэнтези и фантастику
Общество, 27.04.2024
Объявлен конкурс рассказов о семье
В Улан-Удэ известный общественник с друзьями построил новый мостик для бабушки
Общество, 27.04.2024
Пенсионерка проживает одна: один сын на СВО, другой - погиб
Сбитый на дороге в Улан-Удэ пёс выживает на лекарствах
Общество, 27.04.2024
Волонтёры рассказали, что после ДТП он начал ходить кругами
На севере Бурятии пожаловались на вечный холод в ДК
Общество, 27.04.2024
А ещё местные жители заявили, что он неудобный и тесный
Паразитоиды помогут в борьбе с вредителем сибирских лесов
Общество, 27.04.2024
Учёные изучили врагов сибирского шелкопряда
В мае в Иркутской области объявят особый противопожарный режим
Общество, 27.04.2024
Частично он начнёт действовать с конца следующей недели
В Бурятии 90-летие отпраздновала ветеран труда
Общество, 27.04.2024
Юбиляр – уроженка Забайкалья
В Бурятии дорожники привели в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной
Общество, 27.04.2024
Монументы располагаются вблизи федеральной трассы в Тарбагатайском районе
В Улан-Удэ дорога к новому учреждению УФСИН, возможно, пройдёт мимо Энергетика
Общество, 27.04.2024
В мэрии рассказали о планах по строительству автодороги к будущему объекту
^