25 апреля

24 апреля

Популярное

Воры сняли с пальца спящего читинца золотое кольцо

Воры сняли с пальца спящего читинца золотое кольцо
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Сразу несколько краж произошло за ночь в одном из баров Читы

Только за выходные дни в зарегистрировано девять краж сотовых телефонов и другого ценного имущества в увеселительных заведениях Читы.

В воскресенье в полицию обратился 21-летний читинец и сообщил, что ночью в одном из местных баров неизвестный из кармана куртки, оставленной без присмотра, украл сотовый телефон «Хонор 10». Его стоимость составляет 30 тысяч рублей. Кроме того, в эти же сутки обратилось ещё три посетителя этого же бара с сообщениями о кражах. Люди лишились телефонов «Самсунг А 8» стоимостью 26 тысяч рублей и «Хонор 9» стоимостью 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что во всех случаях потерпевшие оставляли своё имущество без присмотра. В этом же заведении неизвестные сняли с пальца спящего 20-летнего читинца золотое кольцо стоимостью 27 тысяч рублей.

В другом увеселительном заведении злоумышленники сняли с шеи 30-летнего посетителя цепочку с подвеской в виде креста. Ущерб составил 70 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела, принимаются меры к установлению подозреваемых.

Полицейские напоминают, что бары, кафе и клубы являются местами отдыха, где очень легко потерять бдительность и стать жертвой злоумышленников. При возможности следует не брать с собой ценное имущество. Стражи порядка рекомендуют верхнюю одежду сдавать в гардероб, сотовые телефоны хранить во внутренних карманах, не оставлять свои гаджеты на столе.

Не следует доверять компании новых знакомых, тем более оставлять на хранение свои вещи. Сотрудники полиции рекомендуют употреблять алкоголь в разумных пределах, контролировать своё поведение и обеспечивать сохранность имущества, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^