27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии будут судить «сотниковского потрошителя»

В Бурятии будут судить «сотниковского потрошителя»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Следователи завершили расследование громкого дела об убийстве с «расчленёнкой» в Сотниково

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя села Сотниково, обвиняемого в убийстве, а также двух его приятелей, 52 и 54 лет, которые помогали в расчленении тела. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в августе 2017 года на берегу реки Селенга возле села Ошурково Иволгинского района местные жители нашли фрагменты расчленённого человеческого тела.

Погибший оказался 45-летним безработным жителем Сотникова. По данным следствия, его убил 30 июля во время застолья приятель, ударив ножом в грудь.

- От полученных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Остальные собутыльники перенесли его тело на балкон, после чего, как ни в чем не бывало, продолжили распивать спиртное. Следующим утром злоумышленник вместе с хозяином квартиры, который раньше работал врачом, и вторым собутыльником в ванной при помощи ножей, топора и пилы расчленили тело, останки разложили по пакетам, которые унесли к реке и выкинули в воду, после чего разошлись. Часть останков прибило к берегу ниже по течению, где спустя несколько дней они были обнаружены местными жителями, - уточнили в СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Как сообщал «Байкал-Daily», жуткое убийство немало испугало местных жителей. Среди жителей Сотниково гуляли слухи, что преступники сварили и съели мясо убитого; информацию следователи, впрочем, не подтвердили.

Квартира в многоквартирном доме в Сотниково местным давно известна как «нехорошая». Хозяин, которого из-за профессии врача, кличут «терапевтом», часто уходил в запои, а его супруга уже совершала убийство в своей квартире: женщина здесь же зарубила незнакомца топором.

После второго зверского убийства неизвестные разбили окна квартиры, грозя убить хозяев и сжечь жилище. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
Загрузка...
^