27 апреля

26 апреля

Популярное

Улан-удэнцы второй день «сидят» без отопления

Улан-удэнцы второй день «сидят» без отопления
Происшествия,  Фото:ДТП 03 RUS | УЛАН-УДЭ
Без тепла остались здания на площади Советов 

 Улан-удэнцы вновь сообщают об отсутствии отопления. По данным «Байкал-Daily», тепла и горячей воды уже два часа нет в здании администрации города и здании правительства на площади Советов. От тепла отключено также здание республиканской типографии и ряд других домов в центральном районе города. 

Как пояснили в «ТГК-14», здания на площади Советов отключали для ремонта задвижки. Было отключение аварийным или плановым, в компании не сообщили.

- Теплоснабжение было ограничено с 14 до 17 часов. Сейчас уже всё подключили, скоро прогреется, - заверили в «ТГК-14». – Информация по прорыву в посёлке Силикатный пока уточняется.

Напомним, вчера ранним утром в Улан-Удэ произошёл прорыв теплоцентрали в районе посёлка Энергетик. Из-за аварии 150 домов остались без отопления. Своими проблемами с отоплением улан-удэнцы делились в соцсетях.

- Все мерзнут, а у нас помыться невозможно на Шишковке, бежит кипяток из всех кранов.

- Авария на теплотрассе в Энергетике..нет горячей воды и отопления.. холодно дома

- Что за холод на Тобольской . Отопления нет совсем. Ни аварийка, ни диспетчерская не отвечают!

- Энергетик. У нас с утра отключили отопление и горячую воду. ЖЭУ говорит, авария, роют в начале посёлка. Сколько можно. Перерыли весь посёлок уже. Понастроили многоэтажек, так ройте хоть нормально без аварий. Потом включат отопление и дом прогреваться неделю будет. А ночью -32, - писали горожане в соцсети.

Другие улан-удэнцы утешались тем, что они не одиноки, и вместе с ними «мёрзнет полгорода»

- Дома холодно 43 квартал угловая квартира...бррр..хорошо, что есть интернет и увидели, что мерзнет с нами ещё пол Улан-Удэ) спасибо, Аноним03, на душе потеплело, - благодарили улан-удэнцы.

Как сообщил сегодня на брифинге председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Константин Мошковский, чтобы восстановить отопление, с теплотрассы слили 4 тысячи кубометров кипятка. Слив делали в лесном массиве недалеко от посёлка Энергетик. Через три часа отключенные от отопления дома 150 домов подключили к другому – «обратному» теплоснабжению. Позднее место прорыва установили, произвели слив воды, прорыв отремонтировали и тепло дали. Однако часть домов всё ещё остаются без тепла и горячей воды. Как пояснил сегодня Константин Мошковский, это связано с гидравликой. Но в ряде случаев причиной отсутствия тепла являются управляющие компании. Довести температуру на входе в дома до нормативных 65 градусов пообещали сегодня до 20-00.

Отметим, Константин Мошковский пояснил, что, для получения перерасчёта пострадавшие улан-удэнцы могут обратиться в свою управляющую компанию, чтобы составить Акт об отсутствии тепла и горячей воды. С жалобами можно обратиться также в комитет городского хозяйства.

Также обращения улан-удэнцев принимает «ТГК-14».

- Потребители, в квартирах которых до сих пор холодно или отсутствует отопление и горячее водоснабжение могут обращаться напрямую в диспетчерскую службу филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» по телефону: 58-21-99, а также направить заявку в электронном виде по адресу: zayavka@uuek.tgk-14.com, - предлагают в ТГК-14.

Отметим, ряд жалоб в соцсетях вызван работой диспетчерских аварийных служб. Горожане пишут, что во время аварии в диспетчерские невозможно дозвониться. Другие улан-удэнцы жалуются, что где-то опубликованы ошибочные номера служб, и просят их не беспокоить.

Также в соцсетях сегодня сообщается о выходе воды на дорогу в посёлке Силикатный. Впрочем, как пояснили в  «ТГК-14», прорвало не теплотрассу, а канализацию.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
Загрузка...
^