26 апреля

25 апреля

Популярное

Хурал Бурятии попросит Путина заморозить цены на ЖКХ

Власть, 
66 вопросов рассмотрят депутаты Народного Хурала Бурятии на очередной 13-ой сессии, которая состоится 24 сентября. Как сообщил сегодня, 17 сентября, председатель республиканского парламента Цырен Доржиев, депутатам предстоит рассмотреть ряд важных бюджетных и социальных вопросов, в числе которых один из самых спорных вопросов – упразднение Конституционного суда республики

Напомним, общественность и республиканский парламент на одном из последних заседаний «круглого стола» по этой теме выступили за его восстановление, правительство Бурятии планирует все же упразднить этот судебный институт.

Также депутаты планируют написать обращение к президенту России Владимиру Путину и председателю федерального правительства Дмитрию Медведеву. Парламентарии хотят поставить вопрос о наложении моратория на повышение цен на холодную и горячую воду, отопление и электричество в 2015 году.

Помимо этого, на сессии будут рассмотрены вопросы о ряде назначений. В частности, будет избран заместитель председателя Народного Хурала и председатель Комитета НХ РБ по бюджету, налогам и финансам. Напомним, ранее этот Комитет возглавлял Цырен Доржиев, избранный в августе спикером.

В рамках «правительственного часа» планируется рассмотреть два вопроса - об информации правительства Республики Бурятия о мерах, принимаемых по сложившейся ситуации с кредиторской задолженностью и несбалансированностью бюджетов муниципальных образований. Докладчиком по этому вопросу определен министр финансов РБ Юрий Шутенков. Второй вопрос в повестку «парламентского часа» внесла фракция КПРФ, которая запросила у правительства Бурятии информацию о ходе реализации федеральных и республиканских целевых программ по переселению граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, а также размерах предоставленных им жилищных субсидий за 2013-2015 годы, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^