27 апреля

26 апреля

Популярное

В забайкальском УГИБДД прошли обыски из-за взяток

Происшествия, 
Уголовные дела по статьям коррупционной направленности возбуждены после обысков, проведенных в управлении ГИБДД по Забайкальскому краю

15 августа СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела по признакам посредничества во взятке, получения взятки должностным лицом. В отношении директора одной из автошкол Читы возбуждено уголовное дело по признакам коммерческого подкупа.

- Сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю, УЭБ и ПК УМВД России по Забайкальскому краю совместно с УФСБ России по Забайкальскому краю установлена преступная группа. Её целью является оформление водительских удостоверений по различным категориям, без наличия фактических знаний, а так же сдачи экзамена по вождению транспортным средством в РЭО ГИБДД Читы и районах края, - сообщил пресс-секретарь регионального следственного управления Егор Марков.

Установлено, что гражданин, при помощи дачи взяток должностным лицам различных государственных и коммерческих учреждений, приобретал у работницы одного из учреждений здравоохранения медицинские справки с проставленными печатями и подписями врачей, без фактического присутствия граждан на приеме у работников здравоохранения.

После этого он таким же образом покупал у директора автошколы свидетельство об окончании курсов водительской подготовки, без фактического обучения граждан в автошколах, а позже за денежное вознаграждение решал вопрос по получению водительского удостоверения через посредника.

- По имеющейся оперативной информации и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, посредник решал вопрос с должностными лицами РЭО ГИБДД Читы о проставлении за переданные взятки отметки «сдал» в их экзаменационные листы. Так же установлено, что организатор в сговоре с неустановленными должностными лицами из числа сотрудников РЭО ГИБДД районов края, посредством взяток решал вопрос через посредника о выдачи водительского удостоверения, без фактической сдачи экзаменов по ПДД и этапам вождения. В результате проведения ОРМ «Оперативный эксперимент» получены водительские удостоверения по различным категориям, медицинские справки с проставленными печатями и подписями врачей, свидетельства об окончании курсов водительской подготовки, так же по различным категориям, - цитирует Маркова ИА «Забмедиа.Ру».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
Загрузка...
^