25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии обворовывают беспечных туристов на Байкале

В Бурятии обворовывают беспечных туристов на Байкале
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
Только за воскресенье злоумышленники обворовали владельцев машин и отдыхающих на турбазах

Обчистили отдыхающих

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер имущественной и личной безопасности в период летнего курортного сезона. Только за 29 июля полицейскими зарегистрирован ряд преступлений, совершённых в местах отдыха.

Так, неизвестными на берегу озера Байкал, в 4 километрах от села Турка, из двух автомашин путём свободного доступа похищены барсетка и рюкзак. В сумках автовладельцев находились деньги и документы на транспортные средства.

В Горячинске из комнаты корпуса для отдыхающих совершена кража барсетки с 11 тысячами рублей. При этом совершению преступления способствовала беспечность жильца, который впустил в помещение незнакомца, а сам отлучился на несколько минут.

В Селенгинском районе в отдел полиции поступило заявление о грабеже на озере Щучьем. Неизвестный ранним утром открыто похитил из автомашины сотовый телефон, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Сотрудниками полиции по данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся розыск подозреваемых.

Быть бдительными

Полицейские призывают граждан более ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности своего имущества. Не злоупотреблять спиртным, соблюдать меры предосторожности при купании в водоёме, не связываться с шумными компаниями. Не оставлять ценные вещи в автомобиле, тем более – на видном месте, а уходя, закрывать двери и окна транспортного средства, ставить его на сигнализацию. Запирать окна и двери комнат гостевых домов. Ни в коем случае не оставлять своё имущество (например, на пляже) без присмотра.

– Помните, ваша бдительность – залог безопасности вас и вашего имущества, – отмечают в МВД.

В случае если в отношении вас всё же совершено преступление, незамедлительно сообщайте по телефонам 102 (112) или телефону дежурной части ближайшего отдела полиции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^