25 апреля

24 апреля

Популярное

Прокуратура опротестовала законность действий думы Иркутска

Прокуратура опротестовала законность действий думы Иркутска
Власть,  Фото:пресс-служба администрации города Иркутска
В принятии поправок к бюджету усмотрели нарушения норм законодательства

Прокуратура Иркутска опротестовала законность действий депутатов в отношении принятия поправок к бюджету города. Об этом 19 декабря на брифинге заявил вице-мэр Иркутска Виктор Ешеев.

По его словам, городская администрация обратилась в прокуратуру Иркутска с просьбой принять меры прокурорского реагирования в связи с принятием гордумой поправок к бюджету с нарушением норм законодательства. Также в Иркутскую думу был направлен запрос, разъяснить, каким образом администрация города должна исполнить принятое с нарушением законодательства решение думы о поправках к бюджету города.

- Прокуратура в ответ на наше обращение направила протест в городскую думу. Это значит, что прокуратура Иркутска опротестовала законность действий депутатов в отношении принятия поправок бюджета города. Сейчас мы ждём дальнейших разумных действий от депутатов и письменного ответа на наши запросы. Пока вопрос не решится в пользу иркутян, мы будем продолжать отстаивать их интересы на всех уровнях, – подчеркнул Виктор Ешеев.

В свою очередь прокурор города Дмитрий Прушинский подтвердил, что прокуратура Иркутска внесла в гордуму протест на её решение от 13 декабря текущего года об утверждении бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов с учётом одобренных депутатами поправок. Протест прокуратуры содержит требование к Иркутской думе принять бюджет города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в представленной администрацией редакции.

- На заседании думы была озвучена позиция прокуратуры на предмет законности действий депутатов, но она не была услышана. Решение о принятии бюджета города Иркутска было принято с грубыми нарушениями законодательства. При поступлении решения в письменном виде нами был изучен данный документ и вынесен протест, – подчеркнул главный прокурор города Дмитрий Прушинский. – На ближайшем заседании думы протест должен быть рассмотрен. И если депутаты не найдут оснований для его удовлетворения, то есть обозначенных в нём замечаний, то мы будем вынуждены обратиться в суд.

Протест прокуратуры Иркутска должен быть рассмотрен депутатами на ближайшем внеочередном заседании думы 24 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^