25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнцы готовы начать самостоятельно отстреливать собак

Улан-удэнцы готовы начать самостоятельно отстреливать собак
Происшествия, 
Отстреливать собак готовы жители улицы Мерецкого на Бурводе. Несколько человек пострадали от нападения стаи одичавших животных. Они вынуждены защищать своих детей, свои жизни и здоровье собственными силами. Ведь помочь им пока никто не берется

Татьяна Хабжанова теперь боится выходить во двор. На днях на нее напала стая бродячих собак, прямо рядом с домом. Предательски налетели со спины, а одна собака бойцовской породы укусила за ногу.

- С такой палкой ходим, я думаю, она даже такой палки не испугается. Потому что смотрела в глаза собаке, она собака-убийца, людоед она, - говорит Татьяна Хабжанова.

А вот результаты схватки с собачьей сворой другой жительницы улицы Мерецкого.

- Завалили, всю ногу прокусили. На куски прямо, кусками вырвали, - заявляет Антонина Санжицыренова.

Напали собаки и на ребенка Антонины. Испуг не проходит до сих пор.

- Мы же в школу не ходим - боимся. Как идти-то? Меня же укусили, я не знаю, как. Сегодня учительница звонит, где ребенок? Я говорю - я не буду ходить, пока их не ликвидируют.

О том, что стаю надо ликвидировать, местные жители говорят давно и всерьез. Чингиз Гармаев на днях сам спас двух девочек от нападения, но о своем поступке предпочитает умалчивать. Зато готов к решительным мерам.

- Власти если не примут никакие меры, если честно разобраться. Тогда мы будем сами стрелять. Имейте ввиду, - поясняет Чингиз Гармаев.

Бродячими собаками в столице Бурятии никто не занимается, это известно уже давно. Сейчас республика планирует передать полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных обратно городу. А пока даже особо опасных зверей никто не отстреливает, не стерилизует и не выезжает в случае нападения.

Единственное исключение - если у собаки есть хозяин, владельцу грозит административное наказание. Если животное никому не принадлежит - надеяться остается только на себя. А что в этом случае делать запуганным жителям Бурвода - для себя они на этот вопрос уже ответили. Стрелять на поражение, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^