25 апреля

24 апреля

Популярное

В театре Улан-Удэ скандал с воровством зрительских денег

Происшествия, 
Сотрудники Руссдрама заявляют - в театре воруют зрительские деньги. Схема, по их мнению, проста - подделка билетных книжек

Две билетные книжки и уже не подсчитаешь, сколько из них вырвали. Известно, ущерб от одного спектакля по этой схеме - 36 тысяч рублей. На сколько постановок так было продано билетов, и как сейчас работают кассы, показать нам не захотели.

- Факт, действительно, имел место. Мне было жалко увольнять 2 заслуженных работников культуры Бурятии. Одна из них проработала 28 лет, другая – 14 лет. Я абсолютно уверен, что это – единичный факт. Если бы это был не единичный факт, и директор об этом знал, тогда кто такой директор? – говорит, директор Государственного русского драматического театра Пётр Степанов.

Также известно, не продлен контракт и с замдиректором Ириной Левшенковой. В театре непосредственно она отвечала за организацию зрителей. После увольнений деньги вернули в кассу. А в этой теме предложили опустить занавес, но за кулисами театра осталось еще много вопросов.

- У меня лично ощущение, что это не может быть один случай. Потому что слово «сговор» диктует какое-то время. А представьте, это было 4 раза в месяц или вообще каждый спектакль? Если это так, о каких деньгах тогда идет речь? Нужно нормальное профессиональное расследование, чтобы полностью у каждого осадка в душе, в умах и в сердцах не было, - считает художественный руководитель Государственного русского драматического театра Анатолий Баскаков.

Уголовного дела нет, но о происшествии следствию известно. Свою проверку ещё в июле проводило и министерство культуры. Она была плановой.

- По результатам проверки директор театра был привлечен к дисциплинарной ответственности. Нарушения касались ведения билетного хозяйства. Допускалась перештамповка непроданных билетов, перештамповка дат непроданных билетов, стоимость билетов указывалась на корешках, билеты выдавались на продажу без доверенности, - поясняет начальник отдела правовой работы госслужбы министерства культуры Бурятии Аграфена Халматова.

Назначить проверку ещё раз ведомство может после обращения жителей или правоохранительных органов, то есть внепланово. Обычная ревизия проходит раз в 3 года. То, что этого недостаточно, говорит сама за себя череда скандалов в театрах республики, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^