25 апреля

24 апреля

Популярное

За день на Байкале два автомобиля провалились под лёд

За день на Байкале два автомобиля провалились под лёд
Происшествия,  Фото:Байкальский поисково-спасательный отряд
Один из автомобилей полностью скрылся под водой

В Иркутской области 19 февраля около 4-х часов дня на озере Байкал произошло два провала автомобилей под лёд. Ехали не по ледовым переправам, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Первый инцидент произошёл с улан-удэнцами в пяти километрах от посёлка Бугульдейка. Как сообщал «Байкал-Daily», на автомобиле «Toyota Hilux» они решили сократить путь по льду озера. Попытка проехать ледовый нажим завершилась частичным провалом. Передними колесами автомобиль оказался в трещине.

На момент прибытия спасателей четверо улан-удэнцев находились на льду в ожидании помощи. Спасателям удалось извлечь автомобиль и транспортировать его и людей на берег. По факту происшествия проводится проверка.

Второе происшествие было зарегистрировано в районе бухты Шида на Малом море. В 30 метрах от берега под лёд ушел автомобиль «Suzuki Grand Vitara». Глубина в месте провала - семь метров, наблюдаются промоины, трещины, толщина льда не превышает пяти сантиметров. Машина полностью скрылась под водой.

Водитель и пассажир успели выбраться. В отношении водителя были составлены протоколы об административном правонарушении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^