25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии разрастается кижингинский очаг коронавируса

В Бурятии разрастается кижингинский очаг коронавируса
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Очаг в Кижингинcком районе распространился на Улан-Удэ и другие районы

В Бурятии на 8 часов утра 6 мая зарегистрировано уже 499 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. Только за минувшие сутки выявили ещё 49 новых больных, что стало новым рекордом. 

- Последняя неделя характеризуется большим приростом, сегодня – плюс 49 человек, вчера – 43 человека. Увеличение роста происходит за счёт уже сложившихся очагов, - пояснила сегодня замруководителя управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина.

По её словам, очаг заражения разрастается в Кижингинском районе. На сегодняшний день положительные результаты выявляются уже у второго круга контактных лиц.

В ходе эпидрасследования было установлено, что первый инфицированный в районе болел продолжительное время, но не обращался за медицинской помощью и при этом встречался с другими людьми, посещал массовые мероприятия.

- Очаг выходит за пределы района, он уже распространяется на Иволгинский район, Улан-Удэ, присоединяется Еравнинский район. Если ранее мы отслеживали конкретные лица, знали пофамильно и знали, кто кем приходится, то сейчас отсчёт идёт на цифры и отмечаем очаги, - рассказала Елена Кузьмина.

Она добавила, что в селе Сотниково заболели коронавирусом семь человек из очага Кижингинского района.

- Продолжаются мониторинговые исследования среди больных внебольничной пневмонией и ОРВИ, также проверяются прибывшие из других регионов. На сегодняшний день охват тестирования населения составил 4,1% - уровень большой, порядка 41 тысяч лиц обследованы на коронавирус, - подчеркнула замруководителя управления Роспотребнадзора.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
Загрузка...
^