24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии разросся крупный лесной пожар

В Бурятии разросся крупный лесной пожар
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Лесной пожар действует в Бичурском районе

Накануне площадь лесного пожара в Бичурском районе Бурятии составляла около 200 га. Сегодня очаг продолжает действовать уже на площади около 400 га. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства.

- На тушении работает почти 100 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов, лесопользователей. К концу суток были практически завершены работы по локализации очага, - уточнили в агентстве.

По состоянию на 0.00 часов 4 мая, во всей Бурятии леса горят на площади около 560 га. Всего зарегистрировано три пожара в Баунтовском, Бичурском, Кабанском районах.

За прошедшие сутки ликвидировано 11 очагов возгораний в Баунтовском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Мухоршибирском и Прибайкальском районах.

- На территории Бурятии программой космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находится под наблюдением 2 термоточки в Баунтовском районе в зоне контроля. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении их тушения, в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен. Общая площадь, пройденная огнем в зоне контроля с начала сезона, составляет около 4 тыс. га, - отмечают в агентстве лесного хозяйства.

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 111 лесных пожаров, площадь пройденная огнем составляет около 5,7 тыс га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 176 лесных пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составила около 112 тыс. га.

На всей территории Бурятии действует особый противопожарный режим. Запрещено проведение выжиганий сухой травы на всех категориях земель.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
Загрузка...
^