26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-Удэ посетили участники экспедиции «Трудовая доблесть России»

Улан-Удэ посетили участники экспедиции «Трудовая доблесть России»
Общество,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Маршрут экспедиции проходит по городам трудовой доблести

Столицу Бурятии посетила экспедиция «Трудовая доблесть России. Резервы человечества». Встреча с организаторами необычного путешествия прошла в администрации города. Также участники побывали с экскурсией в центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова.

Путешественники едут через всю Россию по городам трудовой доблести. Они стартовали в марте из Москвы и в июле добрались до Улан-Удэ. Цель экспедиции – привлечь максимальное внимание общества к героическому трудовому подвигу народа во время Великой Отечественной войны, рассказать о достижениях нашей страны в науке, промышленности и энергетике, познакомить с технологиями ушедшей эпохи и показать их значение в истории России и мира. Штаб экспедиции состоит из четырёх человек, они путешествуют на головном автомобиле в автоколонне.

- Улан-Удэ не объехать, с этим городом мы хорошо знакомы, здесь у нас много друзей среди старообрядцев, буддистов и др. В 2018 году мы вместе с балетной школой г. Улан-Удэ Морихиро Ивата участвовали в российско-японском фестивале. Также в прошлом году сотрудничали в проекте «От Дальнего Востока до Берлина». Нас объединяет много мероприятий, – рассказал руководитель экспедиции Анатолий Васильев.

Как сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ, экспедиция является логическим продолжением проекта 2020 года «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это комбинированная экспедиция, часть пути участники проходят на авто. Кроме этого, может быть задействован и другой транспорт: водный и воздушный. Например, в Уфе участники пролетели часть маршрута над Башкирией на вертолёте Robinson R44. Предполагается, что экспедиция займёт 120 дней. Участники проедут 100 городов, 32 из которых имеют статус «Город трудовой доблести» и 25 – «Город трудовой доблести и славы». На протяжении всего маршрута создатели проекта планируют собирать «Альбом ветеранов труда» - истории и фото участников трудовой доблести, которые внесли вклад в Победу.

Напомним, что в 2016 году постановлением президиума межгосударственного Союза городов-героев Улан-Удэ было присвоено почётное международное звание «Город трудовой доблести и славы». Звание присвоено столице Бурятии за выдающиеся заслуги перед Отечеством, за мужество и массовый трудовой героизм, проявленный жителями города Улан-Удэ в борьбе с фашистками захватчиками, и в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба централизованной библиотечной системы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
^