26 апреля

25 апреля

Популярное

Рой Джонс-младший приедет на финал своего проекта в Иркутске

Рой Джонс-младший приедет на финал своего проекта в Иркутске
Общество, 
Более 400 человек в регионе стали участниками конкурса юных боксёров

27 октября в Иркутске Рой Джонс-младший определит победителей своего проекта «Путь к абсолютной победе». Старт проекту был дан 15 сентября в Иркутской области и Красноярском крае.

Заявки на участие принимались в течение месяца. За этот период боксёры в возрасте от 10 до 17 лет должны были прислать видео их тренировок и спаррингов, исходя из которых определяется их дальнейшее участие в проекте. По окончании приёма заявок участниками конкурса стали более 400 человек из Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Нижнеудинска, Байкальска, Черемхово, Саянска, Новой Игирмы, Тулуна, Усть-Кута, Балаганска, Тайшета, Еланцов.

- В боксе я всегда принимал самые серьёзные вызовы и старался делать то, чего ещё не делал никто. После окончания карьеры боксёра я хочу продолжать совершать нечто подобное. Отправиться в Сибирь для поиска талантов и будущих чемпионов — это одна из таких вещей. Когда я приезжал в Россию, я не раз слышал о том, что в Сибири много талантливых спортсменов с огромной мотивацией. Поэтому я решил отправиться сюда, – отметил Рой Джонс-младший.

- Мы рады анонсировать даты проведения самой главной части конкурса. Финал в Красноярске пройдёт 25 октября, а в Иркутске 27 октября. Хочу выразить благодарность всем, кто работает над этим проектом, и в частности Рою Джонсу, который трепетно относится к своему делу и проявляет большой энтузиазм, взяв на себя весьма большой объём работы — он лично просматривает все заявки. Все решения, касающиеся непосредственно участников, принимаются исключительно Роем, – заявил председатель попечительского совета фонда «+7» Тимофей Кургин.

Кто войдёт в команду Роя Джонса-младшего, будет определено лично самим боксёром в ходе финала проекта. Помимо определения финалистов Джонс-младший проведёт открытую тренировку для участников и автограф-сессию для всех желающих.

Мероприятие пройдёт 27 октября в фитнес-клуб «WorldClass» в 14:00. Вход на финал проекта свободный, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.

Справка

Рой Джонс-младший – бывший чемпион мира по боксу в четырёх разных весовых категориях. На Олимпиаде-88 завоевал серебряную медаль, а также получил кубок Вэла Баркера за самый красивый бокс среди всех участников боксерского турнира. На профессиональном ринге выступал с 1989 по 2018 годы. В начале 2000 годов считался лучшим боксёром мира вне зависимости от весовой категории. В 2002 году являлся обладателем одновременно восьми чемпионских поясов — 3 основных, пояс журнала «Ring» и 4 второстепенных пояса. Единственный боксёр в истории, который после завоевания чемпионского титула в среднем весе стал чемпионом мира во втором среднем, полутяжёлом и супертяжёлом весах. По версии многих изданий, входит в топ-50 лучших боксёров за всю историю этого вида спорта.

Возрастное ограничение 12+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
^