25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ разбойники, похитившие 2 млн, не смогли смягчить приговор

В Улан-Удэ разбойники, похитившие 2 млн, не смогли смягчить приговор
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Преступники избили молодого человека и отняли у него два миллиона рублей

Верховный суд Бурятии оставил в силе приговор в отношении улан-удэнца и иркутянина, совершивших разбойное нападение. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Октябрьским районным судом Улан-Удэ в январе 2020 года мужчины были признаны виновными в разбое в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Один из них также осуждён по статье «Понуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, совершенное с применением насилия». Им назначено наказание в виде 9 лет и 10 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В апреле 2016 года в Улан-Удэ преступники с травматическим пистолетом напали на двух молодых людей. Одного из них сильно избили и отняли более двух миллионов рублей.

Впоследствии один из нападавших вновь избил потерпевшего. Угрожая ему убийством, требовал изменить показания по уголовному делу в свою пользу.

Не согласившись с обвинительным приговором, осуждённые и их защитники оспорили судебное решение. Они заявили о непричастности к содеянному и просили их оправдать. Однако эти доводы были опровергнуты в суде апелляционной инстанции представителем прокуратуры.

Приговор в части квалификации преступных действий и назначенного виновным наказания оставлен без изменения, а их жалобы без удовлетворения.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
Загрузка...
^