26 апреля

25 апреля

Популярное

«Меня убивают»: Поймавший «белочку» житель Бурятии ворвался в чужую квартиру

«Меня убивают»: Поймавший «белочку» житель Бурятии ворвался в чужую квартиру
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Неадекватный мужчина сильно перепугал спящих женщин

В ноябре 2018 года бабушка, её дочь и внучка спали у себя дома. Около шести часов утра пенсионерка проснулась от стука в окно. К ним в квартиру ломился неизвестный мужчина, крича, что его убивают.

Он ворвался в дом, побежал в ванную и заперся. Там отодвинул стиральную машину и спрятался за ней. Всё это сопровождалось криками: «Меня убивают», «За мной гонятся». Перепуганные женщины просили его уйти и предупреждали, что вызовут полицию, но мужчина не реагировал на их слова.

Тогда улан-удэнки вызвали правоохранителей, и те вызволили незваного гостя.

Как выяснилось, 37-летний житель Баргузинского района Бурятии «поймал белочку». В столицу республики он приехал на заработки. На стройке он трудился разнорабочим.

После очередного рабочего дня отправился к знакомым употреблять спиртное. Но точную хронологию событий того дня не помнит, так как имеет провалы в памяти.

Он вспомнил, что как-то оказался в районе гаражного кооператива, его что-то тревожило, он был в панике. Что тому стало причиной, он не помнил. Как оказался на гараже и травмировал там ногу, тоже останется загадкой.

В панике он начал искать место, где можно укрыться, тут увидел лестницу возле окна в квартиру на первом этаже и побежал к ней. На окне была незакрытая решётка, мужчина начал стучать в окно. Потом он ногой выбил створку пластикового окна, пробрался в квартиру и спрятался в ванной.

Прибывшие полицейские вызволили мужчину, медики оказали помощь, поскольку у него была повреждена нога. Потом мужчина постепенно пришёл в себя.

На суде он полностью признал свою вину и раскаялся, что перепугал женщин.

- Мужчина совершил запрещённое уголовное деяние, предусмотренное статьёй 139 УК РФ «Незаконное проникновеннее в жилище, совершённое против воли живущего в нём лица». Он признан невменяемым на момент совершения преступления. В момент совершения преступления он не мог осознавать фактический характер, общественно-опасный вид, руководить своими действиями вследствие временного психического расстройства, - сообщила «Байкал-Daily» старший помощник прокурора прокуратуры Октябрьского района Улан-Удэ Ольга Молчанова.

В 2014 году он развёлся со своей женой. Дома в Баргузинском районе остались двое детей. После этого у него начались проблемы. В 2017 году он находился на стационарном лечении за употребление наркотиков, был поставлен на учёт. Периодически у него случались запои, злоупотребляет спиртным.

В квартиру улан-удэнок сельчанин ворвался из-за «белой горячки».

Суд отправил мужчину на принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра и нарколога.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^