25 апреля

24 апреля

Популярное

Призёр Олимпиады Любовь Волосова рассказала о службе в ОМОН

Призёр Олимпиады Любовь Волосова рассказала о службе в ОМОН
Общество,  Фото:Росгвардия по Бурятии
Любовь Волосова связала жизнь с отрядом ОМОН «Кречет»

В управлении Росгвардии из Бурятии рассказали о том, как служит в рядах ОМОН прославленная бывшая борица, призёр Олимпийских игр-2012 Любовь Волосова.

Любовь Волосова с раннего детства мечтала стать сотрудником силовых ведомств. С 12 лет она начала заниматься вольной борьбой. Люба показывала отличные результаты и уже через четыре года вошла в состав юношеской, а затем взрослой сборной России.

Спортивная карьера девушки шла в гору, Любовь была призёром чемпионата Европы, многократным призёром чемпионатов мира, многократным победителем чемпионатов России. В 2010 году Любовь получила звание «заслуженный мастер спорта» и выступала в двойном зачёте за Бурятию и Москву.

Главное спортивное достижение Любы состоялось в 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне. Там она завоевала бронзовую олимпийскую медаль в весовой категории до 63 кг.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Олимпийских играх она была награждена государственной наградой - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. А городской совет депутатов присвоил Любови Волосовой звание «Почетный гражданин Улан-Удэ».

После Олимпиады Любовь оставила большой спорт, окончила юридический факультет Бурятского государственного университета. В 2015 году девушка со стальным характером приняла решение связать свою жизнь с силами специального назначения. Она поступила на службу в ОМОН «Кречет».

Старший сержант полиции Любовь Волосова лично принимает участие в проведении специальных операций по пересечению преступлений и административных правонарушений. Наряду с мужчинами выполняет служебно-боевые задачи, отрабатывает навыки в десантно-штурмовой подготовке, в комплексных занятиях в полевых условиях, совершает марш-броски.

- Годы спортивных тренировок, хорошая физическая форма, сила духа помогают преодолевать служебные трудности. У нас нелёгкая работа, но мы понимаем, что служим на благо людей. Наша профессия опасна, требует серьёзной подготовки, преданности не только своему делу, но и боевому товарищу, - отмечает старший сержант полиции Любовь Волосова.

Многократный призёр соревнований по служебно-прикладным видам спорта, Любовь активно участвует в спортивной жизни. Она проводит уроки мужества и спортивные занятия для школьников и студентов, рассказывает о службе в ОМОНе, своей спортивной карьере, показывает приёмы самообороны.

Сослуживцы и коллеги с теплотой говорят о ней как о сестре, для них она боевая подруга.

- Люба разносторонний человек, лидер по жизни.Она упорная и в жизни всегда добивается поставленной цели. Любовь Волосова показывает молодым росгвардейцам пример трудолюбия, силы духа и воли, старается быть лучшей во всём, за что берётся. Секрет тут прост: она влюблена в свою работу, в службу, - отметил командир отряда полковник полиции Александр Грасс.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
Загрузка...
^