25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ таксист поживился забытой кредиткой пассажира

Происшествия, 
В Улан-Удэ будут судить таксиста, который похитил у своего пассажира свыше 43-х тысяч рублей. Всё началось с того, что нетрезвый пассажир забыл в салоне автомобиля портмоне с кредитными картами

Пассажир – житель села Старое Татаурово - сел в такси на остановке «ПОШ» и попросил отвезти его в гостиницу, расположенную в районе парка Орешкова. Доехав до места назначения, мужчина передумал и поехал на такси на железнодорожный вокзал, надеясь вернуться домой на поезде «Иркутск - Наушки».

На вокзале выяснилось, что поезд уже ушел, и мужчина договорился, что за тысячу рублей таксист отвезёт его в Старое Татаурово. Пассажир был доставлен до места назначения. А таксист обнаружил в автомобиле «приятный сюрприз» - портмоне с кредитными картами «Хоум Кредит Банк».

На первой же автозаправке таксист расплатился за бензин кредитной картой. Выяснилось, что на одной карте деньги отсутствуют (её таксист сразу выкинул), а вот на второй их более чем достаточно. Заезжая на разные автозаправочные станции, таксист предлагал владельцам автомобилей заправиться с помощью его карты, а деньги за бензин отдать ему наличными. Кроме того, таксист заехал на СТО и заменил масло в своём автомобиле, затем купил комплект резины, набор инструментов, подогреватель сидения, несколько освежителей воздуха, продукты. На последние 54 рубля, которые оставались на карте, таксист купил сигареты.

Спустя несколько дней после поездки незадачливый пассажир наконец протрезвел и вспомнил, что надо бы заблокировать кредитную карту. Но в банке ему сообщили, что денег на карте нет, и выдали распечатку снятия средств. Потерпевший сразу обратился в полицию и сообщил, что подозревает в краже водителя такси.

Таксист задержан, дал признательные показания и полностью компенсировал ущерб. По словам мужчины, к совершению кражи его подтолкнуло сложное материальное положение.

Мужчине 43 года, он живет с родителями, не женат, неофициально работает таксистом, ранее не судим. Уголовное дело будет передано в суд, сообщает «Центральная газета».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^