19 марта

18 марта

Популярное

Каждое шестое ДТП в Бурятии совершают пьяные водители

Каждое шестое ДТП в Бурятии совершают пьяные водители
Происшествия, 
В Бурятии назвали дни недели, когда чаще всего происходят «пьяные» ДТП

С 22 по 28 июля в Бурятии пройдёт социальная кампания «Культура на дорогах – Трезвое вождение». С привлечением общественности сотрудники ГИБДД проведут комплекс мероприятий по предупреждению фактов управления автомобилем в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция Бурятии приглашает жителей республики поддержать профилактические мероприятия и не оставаться в стороне при виде водителей в состоянии опьянения.

- Своевременно сообщив в полицию о пьяном водителе, вы можете спасти чью-то жизнь. Кроме того, в ваших силах повлиять на близких, знакомых и друзей, намеревающихся сесть за руль транспортного средства в состоянии опьянения. Не допускайте таких фактов и не становитесь соучастником противоправной поездки, - призывают в УГИБДД по Бурятии.

В первом полугодии 2019 года всего в Бурятии зарегистрировано 486 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 51 человек погиб и 635 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

В результате 76 ДТП по вине пьяных водителей погибли 19 человек, ещё 120 травмированы.

В целом по республике с участием нетрезвых водителей совершено каждое шестое ДТП. Самым распространённым видом ДТП являются столкновения и опрокидывания (по 27 фактов). Кроме того, зарегистрировано 14 наездов на препятствие и пять наездов на пешеходов.

Как показывает анализ, чаще всего «пьяные» ДТП происходят с пятницы по воскресенье, по времени суток – в вечернее время.

Сотрудники ГИБДД ежедневно задерживают до 20 пьяных водителей.

Всего же с начала года в отношении нетрезвых водителей по ст. 12.8 КоАП РФ возбуждено более двух тысяч дел об административных правонарушениях. Ещё 624 водителя отказались от прохождения освидетельствования, 622 человека задержаны за повторное управление транспортом в состоянии опьянения и привлечены к ответственности по ст. 264 Уголовного кодекса, сообщили в УГИБДД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^