19 марта

18 марта

Популярное

В Забайкалье попутчик напал с молотком на женщину-водителя

Происшествия, 
Житель посёлка Оловянная пришёл на помощь женщине-водителю, которую едва не убил попутчик

События развернулись 16 мая в посёлке Оловянная. 33-летний мужчина, работая на своём приусадебном участке, услышал крики о помощи, и увидел стоящую на трассе автомашину. Не раздумывая, он бросился к автомобилю и увидел, молодого человека, который, заметив приближающегося гражданина, попытался убежать. Мужчина настиг его, повалил на землю, вызвал полицию и несмотря на сопротивление и угрозы со стороны злоумышленника, продолжал удерживать его до приезда стражей порядка.

Прибывшие на место полицейские установили, что 67-летняя женщина, направляясь на автомашине по федеральной автодороге, взяла попутчика в районе посёлка Могойтуй. На въезде в посёлок, пассажир попросил остановить автомобиль, достал из своего пакета молоток и нанеся им удары водителю, попытался завладеть транспортным средством.

Задержанным пассажиром оказался ранее неоднократно судимый забайкалец, в том числе за особо тяжкие преступления. За попытку убийства женщины-водителя следственными органами в отношении него возбуждено уголовное дело. Он помещён в изолятор временного содержания. Потерпевшая находится в лечебном учреждении, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^