24 апреля

23 апреля

Популярное

Представители власти Бурятии голосуют по поправкам в Конституцию

Представители власти Бурятии голосуют по поправкам в Конституцию
Власть, 
Они призывают жителей республики также сделать свой выбор

Представители власти Бурятии голосуют по поправкам в Конституцию РФ. Свой выбор уже сделали министр финансов республики Всеволод Мухин , министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, председатель Народного Хурала Владимир Павлов, министр образования республики Баир Жалсанов и многие другие. 


Накануне, 26 июня на избирательном участке № 768, который располагается в здании средней общеобразовательной школы № 35 Улан-Удэ, свой выбор по поправкам в Конституцию РФ сделал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Аюшеев. По его мнению, день голосования «весьма знаменательный день в целом для нашей страны».



Также свой гражданский долг исполнил председатель Народного Хурала Владимир Павлов. Он проголосовал в родных краях – в селе Бичура.

Не остался в стороне и мэр города Игорь Шутенков. Он проголосовал на избирательном участке в школе №63. Также он призвал молодёжь выразить своё мнение по поправкам в Конституцию. 


Министр промышленности и торговли Бурятии принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Несмотря на выходной день, Сергей Желтиков прибыл на участок, расположенный в гимназии №33, ранним утром.

- Отметим, на избирательном участке №839 соблюдаются все меры безопасности. Члены УИК облачены в специальные костюмы, в том числе с защитными экранами, в перчатки и маски. Также на входе для всех голосующих предусмотрены индивидуальные пакеты с ручкой, одноразовыми маской и перчатками. Подготовка к голосованию занимает меньше минуты, любой контакт с членами комиссии исключен, соблюдается социальное дистанцирование. Кроме того, хорошо организовано разделение потоков тех, кто входит на участок для голосование, и уже проголосовавших. Люди не встречаются и не толпятся, - отметили в пресс-службе министерства. 


Депутат Народного Хурала Бурятии Лариса Крутиян призывает жителей республики не «отсиживаться», а выразить своё мнение.

- Это очень важно для республики, это очень важно для страны, поэтому не надо отсиживаться. Нужно идти и выражать свое мнение. Здесь всё прозрачно, все открыто, - сказала Лариса Крутия в эфире местного телеканала.

Депутат Городского совета депутатов Дмитрий Турченюк также призывает прийти людей на избирательные участки и проголосовать.

Валерий Амагыров, также депутат горсовета, проголосовал и считает, что своё мнение должны выразить и другие жители республики.

- Изменения в конституцию достаточно большие, и действительно это историческая дата внесения изменений в конституцию, это касается всей нашей жизни, нашей страны. Это и пенсионеры, это и дети, это и здравоохранение, это и образование, - отметил депутат.

Министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов на голосование ходил со своей семьёй: с женой и старшей дочкой. Он призывает людей с активной жизненной позицией также не оставаться в стороне и проголосовать.

- Как гражданин, как человек, которому небезразлично будущее моей страны, моей республики, моего народа, моих родных и близких, моих детей. Так же обращаюсь ко всем своим друзьям - людям с активной жизненной позицией - сделать тоже этот важный шаг, - написал министр на своей странице в соцсети.



Депутат Народного Хурала Михаил Гергенов сделал выбор. Он проголосовал на избирательном участке № 759 в начальной школе 63.

Министр экономики республики Екатерина Кочетова приняла участие в общероссийском голосовании 27 июня на участке в школе № 25.

Как и всем голосующим, при входе ей измерили температуру и предложили обработать руки антисептиком, а также выдали маску. Министр исполнила свой гражданский долг и прокомментировала данное событие:

— Уважаемые жители республики! Это поистине исторический момент, сегодня закладывается фундамент для нового этапа в развитии нашей страны. Голосуя, мы делаем выбор, какой она будет в будущем. Необходимо отметить, общероссийское голосование проходит в максимально безопасных условиях — сказала Екатерина Кочетова.

Как сообщал «Байкал-Daily», досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ началось 25 июня. В Бурятии открыто 837 избирательных участков. Они работают 8 утра до 8 вечера.

Глава Бурятии Алексей Цыденов проголосовал в первый день, 25 июня.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Загрузка...
^