25 апреля

24 апреля

Популярное

Глава Бурятии проголосовал по поправкам в Конституцию России

Глава Бурятии проголосовал по поправкам в Конституцию России
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Алексей Цыденов отметил, что не стал «откладывать дело в долгий ящик»

Глава Бурятии Алексей Цыденов проголосовал 25 июня, в первый день общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию. Глава отдал свой голос на избирательном участке по месту проживания, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Уже традиционно Алексей Цыденов со своей супругой голосует на избирательном участие в микрорайоне Верхняя Берёзовка. Глава региона отметил, что не стал «откладывать дело в долгий ящик» и решил проголосовать в первый же день.

- Проголосовать можно досрочно с 25 по 30 июня, а 1 июля – основной день. Такой период дан, чтобы больше людей успело прийти и проголосовать в зависимости от рабочего графика и просто: кому так удобно. Поскольку мероприятие важное, то, на мой взгляд, его не стоит откладывать. И я решил прийти на избирательный участок в первый день, - поделился своим мнением после голосования Алексей Цыденов.


Он отметил, что общероссийское голосование по внесению изменений в Основной закон страны является важным для России, республики и самих людей. Также глава региона сделал свой выбор в пользу понравившихся инфраструктурных проектов в городе и своем микрорайоне в рамках голосования по «Народному бюджету».

- Необходимо закрепить все то лучшее, что сегодня достигнуто, чтобы можно было двигаться дальше. Что касается безопасности голосующих, то на участках все сделано и, надеюсь, что это не только для меня, но и вообще для всех. Контроль температуры проводится. Бесплатно выдаются маски, перчатки, ручки. Все члены УИКа в защитных экранах, чтобы максимально защитить работников и голосующих. И здесь не то что безопаснее, чем в магазине, но и безопаснее, чем на улице, - сказал Алексей Цыденов.

С 25 по 30 июня избирательные участки по всей республике работают 8:00 до 20:00 часов. В день общероссийского голосования - 1 июля избирательные участки будут также работать с 8:00 утра до 20:00 вечера. Проголосовать на дому по письменным или устным обращениям можно будет с 25 июня по 1 июля. Для этого необходимо позвонить на номер 112 и подать заявку не позднее 17:00 часов 1 июля 2020 года.

 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^