01 апреля

31 марта

Популярное

У жительницы Иркутской области выманили 260 тысяч

У жительницы Иркутской области выманили 260 тысяч
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Аферисты звонили людям и представлялись сотрудниками финансовых учреждений

В дежурную часть в Иркутской области обратились двое местных жителей, ставших жертвами телефонных аферистов.

В первом случае 44-летней жительнице посёлка Белореченский поступил телефонный звонок. Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка, сообщил о несанкционированных списаниях с карты. Под предлогом сохранения денег на счету лжеспециалисту потребовалась полная информация клиента: фамилия, имя отчество, номер карты, цифры с оборотной стороны карты, а также коды подтверждения банковских смс-сообщений. Потерпевшая передала мошенникам все конфиденциальные сведения, в результате чего у неё были украдены 260 тысяч рублей.

Во втором случае, 27-летнему усольчанину поступило «выгодное предложение» о возможности получения им кредита в сумме 200 тысяч рублей. Во время телефонного разговора собеседник, якобы являющийся сотрудником кредитной организации, отметил, что перед подписанием договора займа необходимо оплатить страховку, комиссию и некоторые другие предварительные услуги.

В результате под надуманными предлогами потерпевший снимал деньги со своей карты и переводил их на указанные аферистами счета. В общей сложности за обещанный кредит мужчина в течение двух дней перечислил 39 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За сутки в Бурятии возникло пять лесных пожаров
С огнём боролись более четырёхсот человек 
Житель Бурятии пошёл на кражу ради обеспечения семьи продуктами
У молодого человека 17-летняя жена и грудной ребёнок 
Корь в Бурятию завезли из Московской области
В республике подтвердили первый случай заболевания корью
В Иркутской области подтапливает населённые пункты
В четырёх муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности из-за интенсивного таяния снега
В Забайкалье у закладчиков изъяли около 1,5 кг «синтетики»
Обнаружено 150 тайников с наркотиками в нескольких населённых пунктах
В Бурятии зарегистрирован первый больной с подозрением на корь
Анализы отправлены на исследование в Красноярск
Жительница Бурятии зарезала оскорблявшего её сожителя
Женщина проведёт в колонии более семи лет
В Улан-Удэ школьник спас соседей во время пожара
Страшный пожар произошёл в посёлке Радужный
В Улан-Удэ собаки покусали трёх девочек
Одну из них госпитализировали с множественными укушенными ранами
В Иркутской области грузовой поезд насмерть сбил женщину
Женщина переходила пути в неположенном месте
В Бурятии «чёрный» лесоруб получил условный срок
Мужчина нанёс ущерб на сумму более 90 тысяч рублей
В селе в Бурятии подтопило жилые дома и участки
Там ввели режим повышенной готовности
^