Мужчине грозил штраф за административное нарушение
Житель Улан-Удэ обратился в суд с жалобой, в которой просил отменить вынесенное постановление за распитие алкоголя в общественном месте. По словам мужчины, он не совершал административное правонарушение и не пил спиртные напитки в общественном месте. Кроме того, в отношении него не было проведено медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
Мужчина пояснил, что во дворе дома он открыл банку пива, однако употреблять его в общественном месте не собирался, поскольку хотел выпить у знакомого в квартире, проживающего рядом.
Суд удовлетворил жалобу улан-удэнца. Постановление начальника отдела полиции №1 управления МВД России по Улан-Удэ отменено.
Дело об административном правонарушении суд постановил возвратить на новое рассмотрение, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.
Улан-удэнец в суде доказал, что не пил пиво на улице

Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 02.10.2023
Северо-Байкальский и Курумканский районы тряхнуло с разницей в несколько часов