26 апреля

25 апреля

Популярное

Трое жителей Иркутской области пытались заживо сжечь своих врагов

Трое жителей Иркутской области пытались заживо сжечь своих врагов
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Им дали по 15 лет колонии строгого режима за покушение на убийство с особой жестокостью

Суд признал трёх жителей Иркутской области виновными в покушении на убийство с особой жестокостью.

В один из майских дней 2018 года в Усолье-Сибирском трое мужчин распивали спиртное, затем они вышли за ограду дома, чтобы покурить. В тот момент мимо проезжал автомобиль с двумя мужчинами, которые решили остановиться и выяснить отношения по поводу ранее возникшего конфликта.

В разговоре между потерпевшими и подсудимыми возникла ссора, которая переросла в драку. Численное превосходство сыграло свою роль, они сильно избили своих врагов, используя металлический прут. После, поместив потерявших сознание мужчин в багажник их же автомобиля, нападавшие сели в салон и поехали в лес, чтобы там окончательно расправиться с врагами.

Приняв решение сжечь двоих заживо в их машине, они подготовились к этому, взяв вторую машину, чтобы скрыться на ней с места преступления. Затем мужчины посадили утративших способность к сопротивлению потерпевших в салон автомобиля и подожгли его. Когда пламя охватило кузов и салон, преступники решили, что с потерпевшими покончено и уехали.

Из-за высокой температуры у одного из потерпевших расплавилась синтетическая куртка и прилипла к коже. От сильной боли он пришёл в сознание, покинул горящую машину и помог выбраться из огня своему другу. После чего, потерпевшие, преодолевая боль, нашли в себе силы и добрались до своего посёлка, откуда были доставлены в больницу.

Суд квалифицировал действия подсудимых как покушение на групповое убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью. Кроме того, подсудимые понесут наказание за угон и умышленное уничтожение автомобиля.

Свою вину в некоторых обвинениях подсудимые не признали, на заседании пытались убедить суд, что хотели всего лишь напугать и делали всё это в шутку.

- Суд назначил наказание по совокупности преступлений по 15 лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Кроме того, с каждого подсудимого взысканы процессуальные издержки и денежная компенсация морального и материального вреда, - сообщили в пресс-службе Усольского городского суда.

Приговор не вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
^