26 апреля

25 апреля

Популярное

Власти района Бурятии, которых обещали «за хобот потащить в тюрьму», ответили блогеру

Власти района Бурятии, которых обещали «за хобот потащить в тюрьму», ответили блогеру
Власть, 
Администрация Северо-Байкальского района ответила известному блогеру Вячеславу Мальцеву, который обещал «поднять шухер в Москве»

Как сообщал вчера «Байкал-Daily», 21 ноября в очередном выпуске «Плохих новостей» популярный видеоблогер, саратовский политик-оппозиционер Вячеслав Мальцев заявил о замерзающих 260 жителях бурятского посёлка Ангоя. 

Мальцев потребовал, чтобы глава района продал корову «или что вы там наворовали» и отремонтировал новые дома. В противном случае он обещал «посадить» руководство района.

- Предадим дело огласке. До нового года вся Россия будет знать, вас будут проклинать и за хобот потащат в тюрьму. Я тебе это сейчас конкретно, глава, говорю. Ты лучше сейчас продай что у тебя есть, что вы там украли. Потому что потом ты будешь сожалеть, но будет поздно. Шухер мы поднимем в Москве такой, что мама не горюй, и сольют тебя, - пообещал Вячеслав Мальцев.

Его выпуск наделал немало шума в Бурятии. Впрочем, уже вчера минстрой Бурятии опроверг информацию Мальцева и количестве замерзающих и о температуре в посёлке.

Сегодня сообщение прокомментировал и первый заместитель руководителя администрации Северо-Байкальского района Андрей Беляев. Он признал низкую температуру в квартирах жителей, заявив при этом, что вина лежит на подрядчике. 

Строительство домов по программе переселения из аварийного жилья выполняло в районе ООО «Сибстроймеханизация» МК 184». Летом четыре двухэтажных жилых дома на 63 квартиры были введены в эксплуатацию. Однако с наступлением холодов в двух домах выявились нарушения температурного режима.

По сообщению районной администрации, холода не выдержали 8 квартир, в которых проживает 24 человека. Сегодня температура в них составляет от +8 градусов до + 15 градусов.

- Нарушения стали возможны исключительно вследствие некачественного проведения работ по утеплению подвалов и чердаков подрядчиком, - прокомментировали в администрации. - Ситуация взята на контроль. 1 ноября создана комиссия для решения вопросов, выявляемых в ходе эксплуатации вновь построенных жилых домов.

Район уже выставил претензию ООО «Сибстроймеханизация» МК 184», потребовав устранить выявленные недостатки работ до 30 ноября. В случае отказа на строительную фирму подадут иск в Арбитражный суд, понуждая к устранению недостатков.

Не дожидаясь судебного решения, руководство района заявило, что проводит ремонтные работы собственными силами.

- Создана бригада из числа строителей, закуплен строительный материал. Ремонтные работы начаты 15 ноября и продолжаются по настоящее время, - сообщают в районе. - Прогнозный план окончания работ - до 1 декабря 2016 года.

Сегодня в посёлок Ангоя выехала комиссия из числа сотрудников районной администрации. Она проверит все квартиры по соблюдению температурного режима.

- Информация о замерзающих 260 жителях и о бездействии администрации района не соответствует действительности. Температура наружного воздуха в селе Ангоя на сегодня, 23 ноября 2016 года, составляет -10 градусов, - подчеркнули Северо-Байкальские власти.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^